Вместо Попова: назаровские власти двигают железнодорожника Туманина в Заксобрание

Кажется, возможная интрига по довыборам депутата краевого Заксобрания по Назаровскому избирательному округу убита на корню еще до старта праймериз «Единой России». На место покинувшего краевой парламент Сергея Попова партия власти намерена поставить Алексея Туманина.

Неудобная отставка: первый вице-спикер ЗС Сергей Попов эмигрирует в Болгарию?

Во всяком случае, тот факт, что на встречу Туманина с назаровцами местные власти включили административный ресурс и пригнали толпу бюджетников, уже говорит о том, что представитель железной дороги явно непростой кандидат. Но обо всем по порядку.

Алексей Туманин

16 мая глава Назарово Владимир Саар, вынужденный осваивать интернет-технологии, поделился в своем телеграм-канале радостной новостью – градоначальник познакомился с руководителем Красноярской железной дороги Алексеем Туманиным, который оказался «интересным и ответственным человеком».

– Обсудили с Алексеем Сергеевичем перспективы развития площади перед железнодорожным вокзалом. Территория большая около вокзала, который, по сути, является визитной карточкой города. Земля муниципальная, но только городскими силами привести ее в порядок очень сложно. Поставили задачи на перспективу, – живописует Саар.

Стоит отметить, что мэр Назарово не только единолично наслаждался знакомством с Туманиным, но и организовал для жителей города в культурно-досуговом центре «Юбилейный» встречу с «интересным и ответственным человеком». Что и понятно – все-таки Алексей Туманин участвует в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по довыборам в Законодательное Собрание. Поэтому познакомить назаровцев с кандидатом, о котором они прежде ни слуху ни духу, является необходимой задачей.

Хотя бы для соблюдения приличий, ведь с вероятностью около ста процентов неизвестный еще весной местным избирателям кандидат уже осенью успешно станет депутатом краевого парламента.

Однако вышла незадача. Как сообщает местное информационное агентство «Запад 24», зал КДЦ «Юбилейный» заполнили директора образовательных учреждений, педагоги, музейные работники, депутаты горсовета, чиновники из районной и городской администраций и прочие подчиненные. Однако в зале не было рядовых назаровцев, обеспокоенность которых реальным положением дел в городе никого не волнует.

– Людям не было предоставлено никакой информации о предстоящем событии, которое освещали исключительно провластные СМИ. Независимых журналистов и корреспондентов пригласить, видимо, побоялись, – резюмирует «Запад 24».

Как отмечает информационное агентство, знакомством с мэром и «рядовыми» назаровцами визит Туманина не ограничился. Железнодорожника также свозили на Назаровскую ГРЭС, где, по замыслу политтехнологов, он познакомился с руководителями предприятий города, а также, чтобы подчеркнуть должность кандидата, с местного железнодорожного вокзала, украшенного портретами Алексея Туманина, запустили электричку сообщением «Назарово – Красноярск».

Одним словом, «Единая Россия» четко обозначила своего кандидата. Что удивительно даже для партии власти – ранее единороссовские политтехнологи предпочитали начинать продвижение кандидатов лишь после объявления результатов праймериз. Такая преждевременная активность штаба Туманина лишний раз подтверждает, что предварительное голосование «Единой России» – это не более чем профанация и фарс с заранее предрешенным исходом.

Остается добавить, что и сам кандидат делится впечатлениями от знакомства с территориями избирательного округа №12 в интернет-пространстве. Девятого мая Алексей Туманин завел телеграм-канал, посвященный собственной предвыборной кампании. Правда, комментарии к постам начинающий политик почему-то решил отключить.

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=245715

Bytes: 4395 / 3730

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1521 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

890

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2826

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10043

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9068

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

21757

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11031

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

18323

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12081

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13910

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8866

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12131

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11232

11.04.2025

Лица Сибири

Солженицын Степан

Примачек Владимир

Суркова Анна

Величко Александр

Фалейчик Юрий

Левченко Сергей

Григорьева Марина

Цыремпилов Валерий

Менг Александр

Козак Игорь