Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыКрасноярск

6274

04.04.2022, 18:45

Дело о нападении «президента Herbalife» на журналистов ТВК дошло до суда

4 апреля красноярские следователи сообщили о завершении расследования уголовного дела о нападения «президента Herbalife» и её спутника на журналистов ТВК. Их будут судить по статье о воспрепятствовании деятельности журналистов и применении силы против них.

Напомним, что в октябре 2021 года журналисты ТВК снимали сюжет о перекрытии дороги на Чкалова. В объектив камеры попал красный «Мерседес» с номерами 888 и логотипом Herbalife. Водитель и пассажир иномарки вышли и устроили конфликт со съемочной группой, мужчина отобрал у оператора вещи и штатив, требуя удалить записи.

Позже журналисты предположили, что нападавшими были жительница Красноярска Оксана О. и её 26-летний сын. В соцсетях женщины указано, что она уже 27 лет занимается сетевым бизнесом, распространяя продукцию Herbalife. За это время она получила статус «presidents team». Позже выяснилось, что красный «Мерседес» с номерами 888 принадлежит женщине с таким же именем.

Позже другая «независимая партнёр» Herbalife предложила «договориться» и удалить новость об этом из телеграм-канала «Борус», но получила отказ. Вскоре после этого на «Борус» и телеграм-канал ТВК произошла бот-атака, на каналы подписали десятки тысяч фейковых аккаунтов. Также был заблокирован Instagram* ТВК, вероятно, это произошло из-за массовых жалоб на аккаунт.

*Власти РФ признали компанию Meta и её сервисы, в том числе Instagram, экстремистскими и запретили их. Мы обязаны указывать об этом.

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыКрасноярск

6274

04.04.2022, 18:45

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=227097

Bytes: 1800 / 1448

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

13221

19.03.2025

Красноярское достояние: миллиарды на наццентр

В конце января губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в Красноярске появится один из первых филиалов национального центра «Россия», которые должны создать в регионах по поручению президента.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8623

13.02.2025

Блогнот. Иногда лучше жевать, чем говорить

Спикер Заксобрания Красноярского края объяснил необходимость создания «музея достижений». Нецелевое использование бюджетных средств, возмутившее красноярцев, всколыхнуло информационное пространство и началась «отработка негатива».

Валерий Лужный

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11029

12.02.2025

Инсайд. Изюминка туристической фирмы «Полония»

Эта чудесная женщина в карете – Наталья Григорьевна Стрижева. Директор туристической фирмы «Полония». Туристическая фирма занимается организацией туров по Сибири, в частности, по северу Красноярского края.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмКрасноярск

4845

25.01.2025

Развязка из Пашенного: благодаря прокуратуре?

В последних числах декабря 2024 года стало известно, что официальное открытие многострадального долгостроя в виде развязки из микрорайона Пашенный всё-таки состоялось. Вот только и в этот раз торжественного открытия и перерезания красной ленточки не случилось.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

23062

14.01.2025

«Дорога к мэру вылизанная». Автообщественник возмутился «особой» очисткой дороги к дому Логинова

Председатель объединения автовладельцев Красноярска Егор Фролов рассказал о различиях в качестве уборки снега на городских дорогах.

Александр Мур

СкандалыКрасноярск

2786

13.01.2025

Инсайд. Два миллиона туристов, или Ложь Коновалова

Еще раз убеждаемся, как изощренно умеет Коновалов врать. Почти два (ДВА) миллиона туристов! Ребята, вы лично эти толпы гигантские где-то видели, тем более традиционно большая часть их приходится на лето. На теплое время! Потому что зимой у нас сурово.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмХакасия

4877

13.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Зоошиза Терехова и опечатка Ерёмина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 декабря включительно. Зоошиза Терехова На прошлой неделе много шума наделал законопроект про обращение с бездомными животными.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

10055

23.12.2024

Зачем перекрыли центр, или Опасный асфальт в Красноярске

Бабр неустанно следит за продолжением сериала под названием «Строительство красноярского метротрама». В новой серии расскажем о том, что происходит с перекрытым для этих целей центром города и откуда там взялся опасный асфальт.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13211

17.12.2024

Цирк, да и только: ремонт красноярского цирка завис на восемь лет

Восемь лет назад в Красноярске решили реконструировать цирк. Работы то начинались, то останавливались. За столь долгий период успел смениться подрядчик, видоизменился и проект. По последней информации, цирк могут открыть в 2025 году. Ремонт Красноярского цирка берёт своё начало в 2016 году.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11942

05.11.2024

Инсайд. В чьих интересах сжигают Николаевку?

«Стройинновация» создана в Красноярске в июне 2015 года. До осени 2016-го она была зарегистрирована по адресу бизнес-центра «Спасский» на Ладо Кецховели, но затем сменила прописку на улицу Авиаторов, 5, где находится офисный центр «Авиатор».

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12441

24.10.2024

Страсти по метротраму: Митволь, иски, проекты, миллионы

Экс-проектировщик красноярского метро Олег Митволь никак не может угомониться и не привлекать к себе внимание. То попросит проверить красноярскую прокуратуру на антисемитизм, то напишет о том, что старые тоннели метро могут обрушиться.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

12947

17.10.2024

Лица Сибири

Новоселов Владимир

Щербо Валерий

Люстрицкий Дмитрий

Таевский Павел

Маркидонова Екатерина

Сарапулов Захар

Назаров Виктор Иванович

Беспалов Сергей

Диденко Николай

Демирханов Арэг