Дело депутата-«гопника»: Олег Сидоров признан виновным в нанесении побоев

Дорожный конфликт с участием действующего депутата Ачинского районного совета Олега Сидорова превратился в затяжную судебную тяжбу.

Дело ачинского депутата-«гопника» добралось до суда

Коротко напомним суть происшествия: в конце октября 2020 года автобус № 225 ездил по Ачинску с объявлением в окне, что его маршрут дублирует путь автобуса № 1. Однако правом перевозок по муниципальному маршруту № 1 обладает индивидуальный предприниматель Сидорова Виктория Викторовна – супруга депутата Сидорова. И вот, слуга народа, изрядно раздосадованный действиями конкурента-перевозчика, решил «разрулить» ситуацию буквально своими силами – Сидоров вместе со знакомым остановил автобус № 225 и потребовал отдать объявление.

По словам водителя автобуса Василия Тыщука, сперва подошел один мужчина, велев отдать листок с надписью. Кондуктор выполнил требование, после чего подбежал Сидоров и ударил водителя. Данный инцидент был зафиксирован видеорегистратором автобуса.

Затем, в январе 2021 года, Ачинский мировой суд вынес решение: признать Олега Сидорова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои», назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере пять тысяч рублей. В ходе судебного процесса было установлено, что Сидоров точно нанес один удар в левый бок, от чего пострадавший испытал физическую боль. Факт незаконного действия народного избранника подтверждается показаниями свидетеля, медицинскими документами и указанными выше записями с видеорегистратора.

Однако депутат Сидоров не согласился с решением мирового суда, подав жалобу в вышестоящую инстанцию. Новое судебное заседание назначено на 19 апреля 2021 года.

Информационное агентство «Запад24» добавляет, что помимо побоев депутат Сидоров также был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.14. КоАП РФ «Невыполнение требований подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой». Ему назначен штраф в размере 500 рублей и, по всей видимости, данное наказание ачинский парламентарий решил не оспаривать. Видимо пятьсот рублей, в отличие от пяти тысяч, являются для народного избранника вполне подъемной суммой.

Ранее на БАБРе:

Особенности провинциальной политики: ачинский депутат устроил дорожный гоп-стоп

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=211899

Bytes: 2720 / 2337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1561 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7897

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4564

18.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10295

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10498

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6235

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7788

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7617

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12386

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10438

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8766

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12343

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

8015

03.09.2025

Лица Сибири

Бабкин Николай

Шагдаров Баир

Виниченко Иван

Амагыров Валерий

Ильиных Сергей

Пашинский Сергей

Семенов Дмитрий

Степанов Павел

Шахназаров Виталий

Бакштановский Юрий