Анна Амгейзер

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4828

13.08.2020, 15:00

Красноярская мэрия предстанет перед судом из-за подпорной стены, угрожающей жизни людей

Прокуратура Красноярска подала в суд на мэрию из-за подпорной стены, состояние которой угрожает жизни и здоровью людей. Мэрия бездействует целый год.

Речь идет о стене на улице 60 лет образования СССР, 31. Дефекты конструкции выявили ещё в сентябре 2019 года сотрудники красноярского Управления дорог и благоустройства (УДИБ). Однако никаких работ в связи с этим не провели. Тогда в октябре прокуратура вынесла преставление об устранении нарушения. В результате УДИБ наняло подрядчика, который разобрал часть стены. Восстановлением планировали заняться в этом году, но никаких действий не было предпринято. Депутат Заксобрания края Александр Глисков обратил внимание на плачевное состояние стены.

«Весной жители было обрадовались, когда на стене начались работы. Но итог вызвал лишь недоумение. Рабочие разобрали небольшой участок стены, засыпали склон землей и отодрали зачем-то облицовку. Результат на фото, стало только хуже. Пришлось опять писать запрос в прокуратуру», – заявил депутат (цитата – NGS-24).

Известно, что суд уже принял иск от прокуратуры. Первое слушание состоится в сентябре.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4828

13.08.2020, 15:00

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=203803

Bytes: 1403 / 1120

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

12.01 20:06
Глава СК России потребовал доклад о нападении бездомных собак на жительницу Бурятии

12.01 19:05
«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

12.01 18:58
В Улан-Удэ произошел пожар в помещении Комбината по благоустройству

12.01 18:34
Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

12.01 18:30
В Новосибирске произошло пятьдесят пожаров за новогодние выходные

12.01 18:13
Верховный суд оставил в силе приговоры красноярскому экс-депутату Анатолию Быкову

12.01 18:08
Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

12.01 17:27
Почти пять миллионов рублей потратит Фонд капремонта в Красноярском крае на покупку двух новых машин

12.01 17:13
Жителя Томской области отправят в колонию-поселение за нападение на полицейского

12.01 17:05
В Томске 19 января состоится аукцион по продаже доли в уставном капитале ООО «Зрение»

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

1006

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7612

09.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6956

05.01.2026

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

12488

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10165

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9054

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8306

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

12172

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

12139

23.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

12531

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15942

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

11973

18.12.2025

Лица Сибири

Жилкин Вячеслав

Балданова Ульяна

Смирнов Александр

Аликберов Геннадий

Рубцов Олег

Душин Александр

Аблов Анатолий

Вельм Оксана

Зырянов Владислав

Маслодудов Димитрий