Под присмотром Глискова: кандидат от ЛДПР штурмует Ачинск

Депутат красноярского Заксобрания и один из лидеров местного отделения ЛДПР Александр Глисков курирует масштабные муниципальные выборы в регионе. От результатов единого дня голосования, назначенного на 13 сентября, во многом зависит и политическое будущее самого Глискова.

Выборы в Красноярском крае: ЛДПР ставит на Фургала

Избирательные кампании муниципального уровня традиционно славятся своей массовостью. И также традиционно не славятся большой заинтересованностью у широкого круга общественности. Это явно не «большие выборы» – будь то переизбрание регионального парламента или же борьба за заветные мандаты в Государственную Думу.

Однако даже в однообразном массиве сельско-деревенских выборов можно обнаружить «горячие точки», которые могут стать местом ожесточенной политической борьбы. Так, красноярский блогер и общественный деятель Алексей Осадчий считает, что на грядущих муниципальных выборах политические партии, включая ЛДПР, будут уделять особое внимание пригородным краевому центру районам – Емельяновскому и Березовскому.

– Там и земельные вопросы можно «порешать», ведь Красноярск постоянно расширяется, да и много какие схематозы случаются, которые большая фракция в райсовете может лоббировать к пользе для партии и вождей партийных.

А в Емельяновском районе партсписок ЛДПР, очень хорош, прям очень...

…Похоже, сейчас ЛДПР банкует. «Серому Дому» одной «Справедливой Россией» набравших ход «жириков» не остановить, – пишет Осадчий в блоге на портале «Запад 24».

Примечательный факт – Александр Глисков уже осваивает вышеупомянутые окрестности Красноярска. Координатор муниципальных выборов опубликовал на своей странице в Facebook соответствующую фотографию с подписью: «Команда ЛДПР Емельяновского района подала документы в избирательную комиссию на выборы 13 сентября».

Добавим, что партийное кураторство является для Глискова своеобразным экзаменом на следующий год, когда состоятся выборы нового созыва Заксобрания Красноярского края. Кроме того, в случае успешной муниципальной кампании 2020 года, вполне возможно, что политические амбиции Александра Глискова не ограничатся региональным парламентом, а распространятся и на выборы в Госдуму.

В контексте:

Еще одной значимой точкой интереса для «желто-синих», безусловно, является Ачинск, где пройдут довыборы в краевой парламент. Кандидат от ЛДПР Дмитрий Кузнецов развил бурную деятельность в городе и еще более бурную – в личных социальных сетях, отчитываясь буквально о каждом своем шаге, сделанном в Ачинске. Руководствуясь партийным принципом «мы за все хорошее, против всего плохого», Кузнецов собирает подписи в защиту народного рынка, где местные жители торгуют дарами леса и урожаем с огородов, или с укоризной задается вопросом – почему это местные власти не косят траву в городе?

– В районе остро стоит проблема с качественной питьевой водой, требуется капитальный ремонт дорог, нужны места для отдыха населения – не хватает скверов для досуга. Наиболее плачевная ситуация все же в Малиновке – осмотрев общежитие, в котором многие годы не делался ремонт, в каких условиях живет народ, я пришел к выводу, что нужно менять жизнь сельчан к лучшему, – делится впечатлениями от поездки по Ачинскому району кандидат от ЛДРП. В предвыборном турне Дмитрия Кузнецова сопровождал, разумеется, Александр Глисков.

Пятеро смелых: в Ачинске определились кандидаты на довыборы в Заксобрание

Фото: социальные сети Александра Глискова и Дмитрия Кузнецова

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=203100

Bytes: 3794 / 3496

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1651 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

698

11.06.2026

Инсайд. Александр Усс останется без неприкосновенности и сбежит из страны?

Сенатор от Красноярского края Александр Усс фактически объявил о завершении политической карьеры. В своем телеграм-канале он сообщил, что не будет переизбираться в новый состав Законодательного собрания и покинет Совет Федерации после того, как будет согласован новый кандидат в сенаторы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3295

10.06.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Кулеш, Александр Глисков, Владислав Алейников, Наталья Каптелинина и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

4379

10.06.2026

Депутатский контроль. Алексей Кулеш заварил предвыборную кашу и проиграл

Один из видных представителей «Единой России» в Заксобрании Красноярского края, председатель комитета по ЖКХ Алексей Кулеш проиграл на праймериз партии власти. Теперь перспективы Кулеша переизбраться в новый созыв депутатов регионального парламента кажутся весьма сомнительными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4593

09.06.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Константин Ковалёв, Ирина Евсеева, Дмитрий Иванов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

5587

09.06.2026

Инсайд. Конфигурация будущей власти. Красноярский край

Праймериз завершились, что позволяет делать прогноз будущего с высокой точностью. Полумёртвая системная оппозиция и отсутствие несистемной, ресурсные кандидаты, перебежавшие в ЕР, мало узнаваемые региональные лидеры основных политических партий.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6256

08.06.2026

Аудиторы пробрались в закрытый город: Счетная палата проверила Железногорск

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ЗАТО Железногорск».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11586

01.06.2026

Вице-губернатор, ректоры и перебежчики: «Единая Россия» назвала кандидатов на выборы в Красноярском крае

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования и определила кандидатов на осенние выборы в Красноярском крае. Победил 51 человек, из них 30 политиков уже работают депутатами разных уровней.

Александр Мур

ПолитикаОфициозКрасноярск

9014

01.06.2026

Инсайд. Лесосибирский капкан для преемника: как Минэкологии топит предвыборную кампанию первого замгубернатора

В политических кулуарах серого дома — паника. Пока Министерство экологии края увлеченно жонглирует фиктивными отчетами для судов, под предвыборный конвейер первого заместителя губернатора, руководителя администрации губернатора Сергея Пономаренко заложили настоящую мусорную бомбу.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

12848

30.05.2026

Сессия Заксобрания: расслабившиеся депутаты и собранные омбудсмены

В ходе майской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли более 40 законопроектов и заслушали доклады сразу двух уполномоченных – по правам ребенка и по защите прав предпринимателей.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10282

29.05.2026

Блогнот. Новое образование в Заксобрании?

Никогда такого не было, и вот опять… Бывшая министр образования Красноярского края Светлана Маковская, известная своей «непотопляемостью» и умением выходить без ущерба для себя из самых скандальных ситуаций, может пополнить ряды депутатов Законодательного собрания.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9886

29.05.2026

Хлеб – всему голова: депутаты-аграрии обсудили сельхозземли

В середине мая депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания отправились в село Идринское.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10498

26.05.2026

Лица Сибири

Гоге Александр

Меделянов Андрей

Боровиков Алексей

Большешапов Александр

Хамаганов Михаил

Терехов Геннадий

Ундерберг Кристина

Ханько Андрей

Заречный Валерий

Сарапулов Захар