Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияКрасноярск

27278

19.02.2020, 08:52

Режим «черного неба» в Красноярске продлили на пятые сутки

Режим «черного неба» в Красноярске продлили до вечера 19 февраля, таким образом он действует уже пятые сутки. Безветрие и отсутствие осадков не позволили снять режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ).

При этом синоптики снизили класс опасности НМУ, они считают, что сложившиеся обстоятельства приведут лишь к кратковременному накоплению вредных веществ в городе. Напомним, что 17 февраля Красноярск возглавил рейтинг городов мира с самым грязным воздухом. Такие данные приводил сервис AirVisual.

Красноярские общественники намерены провести еще один митинг «За чистое небо». Предварительно известно, что он пройдет 29 марта на Красной площади. Организаторы еще не подавали заявку на проведение акции.

Красноярцы массово жалуются на грязный воздух в Минэкологии, порой люди не могут дозвониться на «горячую линию». Однако в министерстве заявили, что это происходит из-за провокаций общественников, которые призывают жителей города сообщать о состоянии воздуха.

Ранее на Бабре:

Чёрное небо-2020: красноярцев призывают идти до ЕСПЧ

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияКрасноярск

27278

19.02.2020, 08:52

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=197675

Bytes: 1271 / 1043

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

02.04 18:47
Microsoft закрыла свои офисы в Красноярске и Новосибирске

02.04 18:35
Число жертв по делу о смертельных капельницах в Красноярске возросло до восьми. Задержаны 24 человека

02.04 18:12
В Новосибирской области 41-летняя женщина пойдет под суд за мошенничество с социальными выплатами

02.04 18:02
Дома в трёх округах Иркутска 3 апреля отключат от отопления

02.04 17:47
25 медалей завоевали иркутяне на Всероссийских играх каратэ

02.04 17:00
В Томской области в апреле откроется сезон охоты на пернатую дичь

02.04 16:49
Томич задолжал 195 тысяч рублей за 327 нарушений ПДД

02.04 16:47
Аэропорт Красноярска возглавил бывший министр экологии Павел Корчашкин

02.04 16:44
Арбитражный суд Томской области признал законным решение УФАС об отказе включить подрядчика в реестр недобросовестных

02.04 16:42
В Иркутской области снизилась заболеваемость туберкулёзом

Другие статьи в рубрике "Экология" (Красноярск)

Новые мусорные обещания: к 2028 году в Красноярском крае построят шесть экотехнопарков

В краевом Заксобрании обсудили вопросы организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов (ТКО).

Александр Тубин

ЭкологияПолитикаКрасноярск

1757

01.04.2025

Грозит ли Красноярску мусорный коллапс? Отвечает министр Часовитин

Депутат городского совета Красноярска Семён Сендерский заявил, что краевая столица приближается к мусорному коллапсу. К такому выводу представитель ЛДПР пришел после заседания постоянной комиссии парламента по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ЭкологияКрасноярск

5375

25.03.2025

Мусорные инвестиции: министр Часовитин ищет миллиарды для строительства экотехнопарков

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о старте конкурса на право заключения концессионных соглашений по созданию и эксплуатации так называемых экотехнопарков – объектов обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов.

Александр Тубин

ЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

9362

11.03.2025

«Красноярск стал намного чище»: министр экологии оценил воздух в городе на фоне режима НМУ

На заседании комитета по природным ресурсам и экологии депутат Заксобрания края Елена Пензина отметила, что за последние годы закрылось множество предприятий, но качество воздуха не улучшилось.

Александр Мур

ЭкологияСкандалыПолитикаКрасноярск

8683

21.02.2025

«Мамка» научила плохому: предприятия «Сегежи» рубят ценные леса Сибири

Бесспорно, в России есть немало промышленных компаний, которые от чистого сердца принимают меры для минимизации экологического вреда. И именно исходя, прежде всего, из этих соображений подписывают различные документы.

Георгий Булычев

ЭкологияЭкономика и бизнесСкандалыКрасноярск Бурятия Иркутск

12422

20.02.2025

19 февраля: Всемирный день защиты китов

«Может быть, среди морских животных у человека был единственный возможный собеседник, а он превратил его в масло для ламп.

Эля Берковская

ЭкологияБратья меньшиеМир

8397

19.02.2025

В Центральном парке Красноярска планируют вырубить более 300 деревьев

Депутат городского совета Красноярска Семен Сендерский сообщил о готовящейся масштабной вырубке деревьев в Центральном парке. По его информации, планируется снести 318 деревьев различных пород. Сендерский узнал о ситуации от обеспокоенных горожан, которые обратились к нему.

Александр Мур

ЭкологияБлагоустройствоКрасноярск

9875

19.02.2025

Как штраф «Норникеля» за экологическую катастрофу на Таймыре превратился в невыполненные обещания

Экологическая катастрофа, произошедшая в мае 2020 года на Таймыре, стала одним из самых масштабных инцидентов в истории России, связанных с загрязнением окружающей среды.

Вера Назарова

ЭкологияРасследованияКрасноярск

11483

14.01.2025

Теперь мы будем жить по-новому: в Красноярске СГК помогает переходить на электроотопление

Еще один шаг для улучшения экологической ситуации в Красноярске сделали местные энергетики и региональные власти. Совместными усилиями Правительства Красноярского края и Сибирской генерирующей компании началась реализация проекта по масштабированию перехода частного сектора на электроотопление.

Саша Савельева

ЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

10350

29.11.2024

Главное — найти льготное финансирование: в Красноярском крае разберутся с отходами

В Красноярском крае планируют к 2027 году построить новые объекты по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). «Дорожная карта» была согласована во время встречи губернатора края Михаила Котюкова и гендиректора Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева.

Денис Большаков

ЭкологияЖКХПолитикаКрасноярск

10310

28.11.2024

Итоги викторины Бабра: Заповедник ЮНЕСКО в Красноярском крае

В список Всемирного наследия ЮНЕСКО включён один из заповедников Красноярского края. Он играет ключевую роль в сохранении уникальной экосистемы региона. Именно на знание этого заповедника Бабр провел викторину среди своих читателей в телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24).

Денис Большаков

ЭкологияКрасноярск

11191

08.11.2024

Бизнес будет мёрзнуть: правительство Красноярья вводит запрет на использование угля

Правительство Красноярского края на заседании 22 октября приняло решение о запрете использования некоторых видов угля юридическими лицами и предпринимателями для снижения объёмов выбросов вредных веществ в атмосферу. Казалось бы, правительство заботится о здоровье местных жителей.

Денис Большаков

ЭкологияПолитикаОбществоКрасноярск

11978

28.10.2024

Лица Сибири

Виниченко Николай

Серышев Анатолий

Щербо Валерий

Бугай Антон

Ощепков Александр

Полосков Никита

Семенов Бато

Бадашкеева Октябрина

Коренев Александр

Слепнева Ирма