Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

21323

22.03.2019, 15:58

Власти Красноярска требуют с арендаторов 20 миллионов за пожар в Центральном парке

Мэрия Красноярска 22 марта подала в суд на арендаторов Центрального парка. Власти хотят получить 20 миллионов рублей за пожар в двух арендуемых помещениях.

Возгорание произошло 16 марта 2018 года. Дирекция парка заявила, что ночью четыре человека устроили поджог, в результате чего сгорело подсобное помещение, выставка восковых фигур, а также комнаты смеха и страха.

Администрация Красноярска направила в ЗАО «Центральный парк» претензию с требованием возместить ущерб, но ответа не последовало. Сами арендаторы отказалась от комментариев.

«Восстановительная стоимость объекта – более 20 млн рублей, пока в счет компенсации ущерба муниципалитету поступило менее миллиона рублей», - отметили в мэрии.

Ранее ЗАО «Центральный парк» дважды подавало в суд на администрацию Красноярска. Первый иск поступил в суд после неудачной попытки приватизации имущества парка. Власти отказались предоставить предпринимателям преимущественное права на приобретение недвижимости. Власти выиграли это дело.

После этого «Центральный парк» еще раз подал в суд. Второй иск был связан с тем, что администрация города передала арендуемое предпринимателями имущество в оперативное управление МАУ «Центр реализации социальных проектов». Бизнесмены посчитали, что это распоряжение незаконно и препятствует их хозяйственной деятельности.

Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

21323

22.03.2019, 15:58

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=187134

Bytes: 1671 / 1334

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

10.11 14:29
В Красноярском крае предложили разрешить усыпление бродячих собак при определённых условиях

10.11 14:21
В Заксобрании Прибайкалья прошли публичные слушания по бюджету на 2026 год

10.11 14:09
В детсаду посёлка Молодёжный преподаватель физкультуры чуть не задушил ребёнка

10.11 14:02
Охрана новогодней елки и ледового городка в Татышев-парке обойдётся более чем в ₽2 миллиона

10.11 13:08
ООО «АМЕХИМ» планирует строительство фармпредприятия полного цикла в ОЭЗ «Томск»

10.11 12:57
В Бурятии за служебный подлог осудили экс-главу сельского поселения

10.11 12:43
Красноярца приговорили к колонии строгого режима. Он умышленно насмерть сбил человека на машине

10.11 12:42
В Новосибирске уволили главу Октябрьского района

10.11 11:52
Историк из Иркутска в третий раз выиграл в «Своей игре»

10.11 11:12
Следователи проводят проверку после травмирования работницы на томском предприятии «Ильма»

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года. В последний раз суд продлил арест до 18 ноября 2025 года.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

5370

06.11.2025

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля. Основной вид деятельности — обработка и утилизация опасных отходов. В прошлом эта фирма занималась недвижимостью. Владелец фирмы связан со строительством, судя по Rusprofile.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

9946

31.10.2025

«СМ.Сити»: красные линии и социальные объекты

Компания «СМ.Сити» сообщила, что готовится к строительству нового детского сада в сити-квартале Октябрьский. Обещается, что детсад станет комфортным и безопасным пространством для развития, обучения и общения детей.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6718

30.10.2025

Нам пишут. «Дома мечты − в руинах, миллионы − в чужих карманах: массовая афера в Красноярске»

В редакцию красноярского Бабра за помощью обратились отчаявшиеся жители. Они рассказали о мошеннической схеме застройщиков, из-за которых остались без денег и без жилья. Добрый день, очень надеемся на вашу помощь и освещение проблемы!

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

4113

21.09.2025

Инсайд. Строительное лобби Красноярска победило прокуратуру

Инициатива прокуратуры по КРТ провалилась. Надзорники требовали от мэрии установить минимальный размер участка для КРТ — пять гектаров. Но застройщики выступили единым фронтом против новшества. Напомним кратенько: КРТ — комплексное развитие территории.

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12951

19.09.2025

Инсайд. Стройка века встала колом. Что с детской больницей?

Строительство огромной детской больницы за 15 миллиардов рублей в Красноярске приостановлено. Край был вынужден расторгнуть контракт с подрядчиком. Причина: нарушение сроков работ, несоответствие качества работ.

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12243

17.09.2025

Нам пишут. Любой каприз за ваши деньги

Здравствуйте! Большая просьба опубликовать. В Красноярске, в преддверии 400-летнего юбилея, ликвидируют незаконно установленные объекты. В разных районах города денно и нощно администрации сносят павильоны, гаражи, погреба, ангары, заборы.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

2285

12.09.2025

«Новый город» и «СМ.Сити» снова в деле

Недавно стало известно, что красноярская администрация разрешила скандально известной компании «СМ.Сити» увеличить площадь застройки в центре Красноярска для жилого комплекса напротив стадиона «Локомотив». Документ подписал исполняющий обязанности главы города Алексей Шувалов.

Валерий Лужный

НедвижимостьПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9123

09.09.2025

Инсайд. На рынке жилой недвижимости Красноярска новый лидер?

По итогам 2024 года строительная группа «СМ.Сити» обеспечила пятую часть объёма всех введённых в эксплуатацию многоквартирных домов Красноярского края.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

11167

26.08.2025

Инсайд. Как губернатор Красноярского края вводит в заблуждение жителей цифрами о строительстве

Губернатор хвалится ростом и рекордными объёмами, но проверяем по фактам. ОБМАН №1 – «720 000 квадратных метров за полгода!» - Губернатор: «За шесть месяцев ввели 720 000 квадратных метров жилья, это на 13% больше».

Кирилл Богданович

НедвижимостьОбществоКрасноярск

3242

22.08.2025

Инсайд. Кому выгодна муниципальная реформа?

Пока в судах решается вопрос муниципальной реформы, я решил посмотреть на эту реформу с обывательской стороны горожанина. Как изменится его жизнь, например, в Красноярске и пригороде. Пригорода то стало меньше, а Красноярска больше.

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

14102

11.08.2025

Наглость – второе счастье: гениальный схематоз от «СМ.Сити»

Когда на горизонте маячит фамилия Коропачинский и всплывает строительная компания «СМ.Сити», – жди беды. За много лет работы в Красноярске Коропачинскому удалось провернуть немало мутных схем.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

17943

06.08.2025

Лица Сибири

Темнов Андрей

Тумурова Ольга

Казакова Лариса

Натаров Сергей

Самарский Борис

Щапов Виктор

Немировский Олег

Митусов Валерий

Голков Александр

Артюхов Алексей