Алина Саратова

© Babr24.com

СкандалыПолитикаПроисшествияКрасноярск

8815

15.10.2017, 12:04

В Минусинске предприниматель пострадал от «карманного» депутата мэра

В Минусинске разгорается скандал, связанный с председателем Минусинского горсовета Геннадием Циплиным, которого в городе называют «карманным» депутатом мэра. Циплин избил местного предпринимателя Максима Потокина.

Драка между депутатом и бизнесменом произошла 8 октября 2017 года. Они оба отдыхали в минусинском кафе «Аригато». Между мужчинами завязалась словесная перепалка, которая на улице переросла в драку.

Бизнесмен утверждает, что Циплин совместно со своим приятелем, которого Потокин не знает, сбил его с ног и начал избивать. От побоев Максим Потокин потерял сознание. Когда мужчина пришел в себя, то нападавших уже не было. Он с трудом добрался домой, а на следующий день обратился в больницу. Врачи диагностировали многочисленные ушибы головы, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, в связи с чем он был госпитализирован.

Находясь в отделении травматологии, Потокин написал заявление в полицию.

Полицейские подтвердили наличие заявления от бизнесмена и сообщили, что депутат, в свою очередь, написал встречное заявление. Сейчас идет проверка. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по ее результатам.

Причину конфликта ни бизнесмен, ни депутат не назвали. Потокин сообщил, что это очень личное, а Геннадий Циплин от комментариев отказался, сославшись на занятость.

Председатель Минусинского горсовета не в первый раз оказывается замешан в нелицеприятной истории. В начале сентября 2017 года в городе напали на кандидата в депутаты минусинского парламента от оппозиционной партии Евгения Лунева, который опознал в руководителе нападавших Геннадия Циплина.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

СкандалыПолитикаПроисшествияКрасноярск

8815

15.10.2017, 12:04

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=166137

Bytes: 2106 / 1601

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Телеграм-канала Kras Mash опубликовал аудиозаписи, которые, как утверждается, были сделаны на совещании в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

13158

03.06.2025

Алексей Аксютенко – первая жертва муниципальной реформы Котюкова?

Новость об аресте политолога Алексея Аксютенко взбудоражила красноярскую общественность. Одним из первых о случившемся сообщил местный «8 канал», высказавшись о произошедшем в весьма грубой форме. Но, разумеется, есть и те, кто выступает в поддержку Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

12493

15.05.2025

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

22525

19.03.2025

Красноярское достояние: миллиарды на наццентр

В конце января губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в Красноярске появится один из первых филиалов национального центра «Россия», которые должны создать в регионах по поручению президента.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9650

13.02.2025

Блогнот. Иногда лучше жевать, чем говорить

Спикер Заксобрания Красноярского края объяснил необходимость создания «музея достижений». Нецелевое использование бюджетных средств, возмутившее красноярцев, всколыхнуло информационное пространство и началась «отработка негатива».

Валерий Лужный

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11508

12.02.2025

Инсайд. Изюминка туристической фирмы «Полония»

Эта чудесная женщина в карете – Наталья Григорьевна Стрижева. Директор туристической фирмы «Полония». Туристическая фирма занимается организацией туров по Сибири, в частности, по северу Красноярского края.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмКрасноярск

5046

25.01.2025

Развязка из Пашенного: благодаря прокуратуре?

В последних числах декабря 2024 года стало известно, что официальное открытие многострадального долгостроя в виде развязки из микрорайона Пашенный всё-таки состоялось. Вот только и в этот раз торжественного открытия и перерезания красной ленточки не случилось.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

23641

14.01.2025

«Дорога к мэру вылизанная». Автообщественник возмутился «особой» очисткой дороги к дому Логинова

Председатель объединения автовладельцев Красноярска Егор Фролов рассказал о различиях в качестве уборки снега на городских дорогах.

Александр Мур

СкандалыКрасноярск

2977

13.01.2025

Инсайд. Два миллиона туристов, или Ложь Коновалова

Еще раз убеждаемся, как изощренно умеет Коновалов врать. Почти два (ДВА) миллиона туристов! Ребята, вы лично эти толпы гигантские где-то видели, тем более традиционно большая часть их приходится на лето. На теплое время! Потому что зимой у нас сурово.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмХакасия

7134

13.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Зоошиза Терехова и опечатка Ерёмина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 декабря включительно. Зоошиза Терехова На прошлой неделе много шума наделал законопроект про обращение с бездомными животными.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

10645

23.12.2024

Инсайд. Инвестиционная экспертиза, что ты делаешь, прекрати!

Наткнулись мы случайно на статью в «Деловом квартале», в которой эксперт в области инвестиций, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Николаевич Ладыженко рассуждает о том, как инвестиционные фрегаты бороздят просторы бескрайнего океана краевой экономики промышленные ...

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13152

20.12.2024

Цирк, да и только: ремонт красноярского цирка завис на восемь лет

Восемь лет назад в Красноярске решили реконструировать цирк. Работы то начинались, то останавливались. За столь долгий период успел смениться подрядчик, видоизменился и проект. По последней информации, цирк могут открыть в 2025 году. Ремонт Красноярского цирка берёт своё начало в 2016 году.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12590

05.11.2024

Лица Сибири

Зайцев Константин

Саркисян Аркадий

Зубакин Семен

Апрелков Николай

Будаева Светлана

Сокол Сергей

Рубинович (Рэд) Данила

Босхолов Сергей

Власенко Михаил

Полонин Андрей