Борьба за мэрство: сексизм, доцент медвуза и невозмутимость «Единой Росиии»

Доцент медицинского университета решил попробовать свои силы на выборах мэра.

Юрий Тяжельников – доцент красноярского медуниверситета – тоже решил попробовать свои силы и принять участие в конкурсе по выборам мэра Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба Городского совета.

Юрий Тяжельников заявил местным СМИ, что решил принять участие в конкурсе по выбору мэра в качестве самовыдвиженца, чтобы «выиграть, заявить о проблемах города и донести идеи по развитию».

Что предлагает сделать Тяжельников:

  • Создать агломерацию путем объединения Красноярска, городов Сосновоборска и Дивногорска, а также поселков Березовка, Емельяново и Кедровый. Доцент медуниверситета предлагает развивать Красноярск «по опыту Сочи и Казани и рассматривать в более крупном масштабе, чем сейчас».
  • Создать внутригородской электротранспорт – «скоростной, доступный, эффективный и недорогой». Также в планах Тяжельникова создать сквозные магистральные проходы для транспорта, а также по максимуму избавиться от транспорта в центре города.
  • В рамках «транспортной реформы» новый кандидат в мэры предлагает убрать «отжившие свой век маршрутки» с городских дорог.

    «Надо, чтобы маршрутки не ходили одна за другой, разбивая город, останавливаясь на каждом углу и ездя по каждому переулку. Это нонсенс, что так у нас организован общественный транспорт. Перспективы никакой, это никак не упорядочено», - уверен Юрий Тяжельников.

В настоящее время о своем участии в конкурсе на выборы мэра заявили уже пять кандидатов: нынешний мэр города Эдхам Акбулатов, строительный магнат, владелец компании «Сибиряк» и самый богатый депутат Городского совета Красноярска Владимир Егоров, ресторатор, депутат Горсовета Владимир Владимиров, а также исполнительный директор полиграфической компании «Ситалл» Юлия Ганусова.

Напомним, ранее заявление Юлии Ганусовой о том, что она собирается участвовать в выборах мэра, прокомментировал еще один кандидат в красноярские градоначальники – депутат Владимир Владимиров. На своей странице в Facebook он выложил видео девушки, где она танцует и поет строчку «А у меня самая красивая попа» из песни Глюкозы. Кроме того, Владимиров написал объективирующий сексистский комментарий к этому видео, который тут же подхватили его единомышленники. Впрочем, нашлись и здравомыслящие люди, которые указали на неуместность подобных высказываний.

Для некоторых удивительно, но факт – даже танец Юлии, действительно спевшей песню Глюкозы, не дает никому права объективизировать ее тело и высказываться в духе «Вам место в «Доме 2», «С таким телом только в бордель», - и так далее. Под заявлением Ганусовой и под перепостами ее записи, к сожалению, есть множество подобных комментариев.

В любой цивилизованной стране сексисты заплатили бы немаленькие штрафы за подобные высказывания и шутки. В России же в обсуждении женского тела, ироничные высказывания на тему «глупых блондинок» и прочего – в порядке вещей.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=165431

Bytes: 3672 / 2930

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6965

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5357

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4389

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5567

27.06.2025

Инсайд. Угрозы для Пономаренко и Усса: к чему приводит задержание Логинова и почему активность силовиков – триггер обновления Красноярска

🔺Аналитика АПЭК Задержание мэра Красноярска Владислава Логинова может стать проблемой для его влиятельных патронов: первого замгубернатора Сергея Пономаренко и экс-губернатора Александра Усса. Именно они укрепили мэра во власти и дали гарантии силовой неприкосновенности, считает инсайдер.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8674

26.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

12959

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8641

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8919

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

17801

20.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12218

18.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9170

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8991

16.06.2025

Лица Сибири

Хардиков Михаил

Халикова Мадина

Еремин Сергей

Куликов Константин

Цыденов Баяр

Апанович Сергей

Коренев Юрий

Скворцов Сергей

Куглянт Алексей

Мушникова Анастасия