Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2655

17.04.2013, 18:12

В Красноярске выберут лучшего мастера по афроплетению

27 апреля в МВДЦ «Сибирь» в рамках весенней выставки «Идеал красоты» впервые пройдет красноярский чемпионат по афроплетению. Участники конкурса создадут самые красивые «косы», используя не менее четырех различных техник афро и дредоплетения, а также выполнят уникальные фантазийные прически.

На конкурс профессионалов красоты приглашаются все жители и гости города. На площадке чемпионата красноярцы смогут увидеть самые распространённые техники афроплетения и научиться некоторым из них. В соревнованиях примут участие все желающие, имеющие опыт создания афрокос. Каждый участник должен будет заранее подготовить модель и заплести будущую прическу не более чем на 80 %. Далее конкурсанты должны пройти два основных этапа: плетение и создание фантазийной прически, соответствующей теме «Волшебный сад». В каждом из этапов можно будет использовать искусственное волокно, готовые косы, гофре и каркасы.

По окончании основной работы пройдет зрелищное дефиле моделей. Здесь обязательным условием будет наряд, макияж и прическа.

Организаторы парикмахерского «поединка» - компания «ТЭССЕЛЛИ», ведущий производитель синтетических материалов для афроплетения и официальный спонсор проведения чемпионатов по афроплетению на фестивале «Невские берега» в Санкт-Петербурге - отмечают высокий уровень красноярских участников. По их словам, «работу сибирских мастеров будут оценивать по нескольким критериям: оригинальность, техническое исполнение, качество и трудоемкость. Отдельные баллы будут даваться за новые методы афроплетения, которые разработают участники».

Напомним, что чемпионат по афроплетению пройдет 27 апреля в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки «Идеал красоты» (25-28 апреля).

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2655

17.04.2013, 18:12

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=114236

Bytes: 1794 / 1710

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1482

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

8091

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11187

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

12051

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13084

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14366

02.02.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

15062

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

3638

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

12195

29.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

3836

24.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

9921

21.01.2026

Инсайд. Первые результаты муниципальной реформы

Проживаю в Красноярске, но был период в моей жизни, крепко связавший меня с Новосёловским районом, пардон, теперь округом Балахтинско-Новосёловским, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаТранспортКрасноярск

11472

20.01.2026

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Зубарев Виктор

Зелент Иван

Белеев Сергей

Шмидт Александр

Потапов Владимир

Гавриленко Дарья

Малышенко Виктор

Ежевский Александр

Зырянова Татьяна