«Команда героев» СУЭК вошла в шорт-лист Всероссийского проекта

В число финалистов Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» 2020 года вошла Сибирская угольная энергетическая компания. По итогам открытого он-лайн голосования, в котором приняло участие более 16 тысяч человек, масштабная противоэпидемиологическая программа СУЭК получила наибольшее число голосов в номинации «Команда героев». За победу в престижном конкурсе герои СУЭК посоревнуются с социальными проектами ещё двух промышленных компаний.

Противоэпидемиологическая программа СУЭК реализуется с самого начала пандемии и охватывает все направления борьбы с коронавирусом: организацию карантинных мер на предприятиях, поддержку медицинских работников и медучреждений в регионах, широкое волонтерское движение и участие в общероссийских волонтерских проектах.

В регионах присутствия компании хорошо знают о работе СУЭК по дезинфекции городских улиц с использованием специализированной техники, об активном участии сотрудников во Всероссийской волонтерской Акции #МЫВМЕСТЕ!, о доставке продуктов и лекарств пенсионерам и другим социально-незащищенным группам населения. На постоянной основе оказывается оказывается помощь медицинским учреждениям, общий объём которой уже исчисляется сотнями миллионов рублей.

Команда героев СУЭК возникла не на пустом месте. На протяжении ряда лет компания выстраивала систему медицинского сопровождения работы горняков, создавала медицинские службы, здравпункты на предприятиях. И сейчас в реализации противоэпидемических мер задействованы более 430 человек из числа сотрудников и медицинских работников предприятий, членов вспомогательных горноспасательных команд (ВГК), привлеченных специалистов профильных организаций. По мере разрастания эпидемии к команде присоединялись волонтеры из числа молодых сотрудников, студентов и практикантов, стройотрядовцы, просто неравнодушные граждане. По словам заместителя директора СУЭК по связям и коммуникациям Сергея Григорьева, в компании «даже не предполагали, что движение примет такой массовый характер».

Например, в Хакассии, особенно тяжело переживающей распространение эпидемии, экипированные защитными средствами и прошедшие полный курс обучения волонтеры безвозмездно доставляют продукты и лекарства нуждающимся жителям Черногорска - пенсионерам и многодетным семьям; средства индивидуальной защиты для медперсонала и продукты питания для сотрудников медучреждений, участвующих в лечении больных с коронавирусной инфекцией; оплачивается топливо для карет скорой помощи и предоставляется транспорт. Помощь получают «Черногорская межрайонная больница», «Черногорская станция скорой помощи» и «Белоярская центральная районная больница». Направления поддержки координируется с региональными службами, медицинскими и социальными учреждениями, общественными организациями, что позволяет добиться максимального эффекта.

В Бурятии волонтеры СУЭК доставляют средства индивидуальной защиты в медучреждения, участвуют в дезинфекции территорий, помогают людям, находящимся на самоизоляции. В Кузбассе и Красноярском крае волонтеры организовали шефскую помощь социальным учреждениям, поддерживают детей из малообеспеченных семей, доставляют технику для медиков, работающих в условиях обсервации.

За волонтёрскую деятельность СУЭК отмечена Грамотой Президента Российской Федерации Владимира Путина, Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и другими наградами.

Всероссийский проект «Героям – быть!» был создан для того, чтобы привлечь внимание общества к честному и самоотверженному труду, пропагандировать социально значимые поступки и волонтерство, а также для распространения практик социально-ответственного бизнеса. Окончательное решение о победителях проекта будет объявлено жюри в феврале будущего года.

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=207480

Bytes: 4028 / 3806

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2253 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1428

09.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3277

08.05.2025

Инсайд. Специальная разъяснительная операция по-котюковски

Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором. В общем, что мы видим. Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5889

07.05.2025

Блогнот. Совещание губернатора Котюкова с главами муниципалитетов

Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать! Кто хотит на Колыму — Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму! «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3569

07.05.2025

Для чего строят метротрам: мнение подписчиков Бабра

Пока тоннелепроходческие комплексы продолжают бороздить красноярскую землю, подведём итоги опросов, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24), а заодно и поразмышляем, для чего, собственно, строят метротрам.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4329

06.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Жители против реформы, непрямая линия Котюкова и переобувание «Новых людей»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая включительно. Люди против объединения Жители Красноярского края массово записывают видеообращения, выступая против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12419

05.05.2025

Инсайд. Муниципалицид по-котюковски

Глава Красноярского края Михаил Котюков, который в 2023 году шел на выборы со слоганом «Работать по-новому, работать для людей», в очередной раз проявил безразличие к жителям возглавляемого им региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8866

02.05.2025

Инсайд. Серый кардинал пяти губернаторов

Пересидевший четверых глав Красноярского края руководитель губернаторской администрации Сергей Пономаренко карьерой обязан собственному отцу, Александру Пономаренко, и бывшему главе региона Александру Уссу.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8895

01.05.2025

Прямая линия Котюкова: разбор Бабра

Вчера, 29 апреля, состоялась очередная непрямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Это уже третья линия, которая проходит в обновлённом формате на телеканале «Енисей». Что вопросы, что ответы – заранее подготовленные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8089

30.04.2025

Инсайд. «Браво Пономаренко, вы уникальны!!!»

С 2012 года внимательно наблюдаю за происходящим в регионе бардаком, особенно в сфере управления. Наблюдаю, к слову, в одной из наиболее депрессивных точек Красноярского края, городе Канске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6734

28.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа и закрытые комментарии

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля включительно. Одноуровневое самоуправление Событием года можно считать запуск оптимизации системы местного самоуправления губернатором Михаилом Котюковым.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9583

28.04.2025

Блогнот. Революция Михаила Котюкова

24 апреля на сессии Заксобрания большинство депутатов поддержали внесённый губернатором пакет законов «об организационных основах и территориальной организации местного самоуправления».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

17485

24.04.2025

Лица Сибири

Бадмаев Алдар

Гарцева Оксана

Павлюк Леонид

Кайдаш Андрей

Березин Владимир

Киланов Анатолий

Соколов Владимир

Лаврова Анна

Пронин Юрий

Фаразутдинов Радик