Бордюрный беспредел Акбулатова: «прямые улицы – это уже немодно»

Жители Красноярска в шоке от бордюров, которые летом 2017 года устанавливают городские власти.

Лето 2017 года для Красноярска ознаменовалось «бордюрной войной». Город буквально сотрясали скандалы, связанные с дорожными бордюрами. Бетонные и гранитные блоки таскали с место на место, устанавливали и переустанавливали, в том числе и на одной и той же улице (Перенсона), устраивали из бордюров свалки посреди дороги и так далее.

Теперь бордюры снова устанавливают. И, по мнению красноярцев, лучше бы строители этого не делали.

В частности, депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков на своей странице в Facebook опубликовал фото одного из таких «инновационных» решений. Глисков так и прокомментировал фотографию: «Инновационненько».

Красноярцы тоже принялись состязаться в остроумии в комментариях к публикации депутата.

«С этими бордюрами на улицы смотреть страшно! Рабочие были пьяные? Это, конечно, издевательство»

«Сколько филигранности в работе дорожников, чтобы так «извернуться»!»

«Это же парковка для велика!»

«Надо дизайнеру линейку подарить, чтобы от руки не рисовал на проекте»

«Нормально, прямые улицы – это уже немодно».

«Это просто результаты бестолкового некачественного выполнения работ. Потому что подрядчиков нет, контролировать некому, в департаменте городского хозяйства собрались люди, которые в основном очень далекое отношение имеют к городскому хозяйству к дорогам, к ЖКХ. Отсюда этот весь бардак, который ежедневно мы наблюдаем», - прокомментировал ситуацию «7 каналу» Александр Глисков.

По мнению депутата, все недочеты, нелепости и откровенные глупости с дорожными бордюрами, в конце концов, придется исправлять. Однако не очень понятно, зачем исправлять то, что сразу можно было спроектировать как следует, без того, чтобы насмешить весь Красноярск.

Ситуацию с бордюрами прокомментировал также и заместитель руководителя «Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства» Александр Горленко.

«Все, что делается в рамках ремонта улично-дорожной сети, делается согласно проектно-сметной документации. Лишнего мы ничего не делаем. И даже более того – подрядчика сложно заставить делать что-то бесплатно, за рамками проекта. Это же очевидные вещи», - сказал Горленко.

То есть, по словам господина Горленко выходит, что нелепые и глупые действия с бордюрами – это все «в рамках проекта»? Тогда, безусловно, возникают вопросы к тем «специалистам», которые спроектировали такое. Очень много вопросов, если честно.

Источник фото: facebook.com youtube.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=163733

Bytes: 3303 / 2549

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3260

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3485

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3155

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

8145

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8105

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7717

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

8578

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11360

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8051

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

11285

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11301

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15568

12.12.2025

Лица Сибири

Полуэктов Михаил

Зуев Николай

Гордина Юлия

Цыбикжапов Вячеслав

Лаховский Андрей

Демирханов Арэг

Харитонов Арнольд

Рихванова Марина

Кулехов Михаил

Шахматов Александр