Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2652

21.03.2013, 16:03

Профессионалов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования и вентиляции пригласили на выставку «КлиматАкваТЭкс»

С 14 по 17 мая в Красноярске впервые пройдет специализированная выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс» /ClimatAquaTEx. Принять участие в отраслевом мероприятии приглашают профессионалов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и газификации.

Красноярск неслучайно был выбран площадкой для проведения выставки. Ведь именно Красноярский край – один из самых инвестируемых регионов России с высокими темпами развития промышленного и гражданского строительства. В расчёте на одного жителя город занимает ведущие позиции в Сибири по объемам производства и доходам населения. Кроме того, в апреле 2012 года Красноярск приобрел статус города-миллионера.

Инженерное и климатическое оборудование уже в течение 20 лет успешно демонстрировалось в качестве одного из разделов выставки «Строительные и отделочные материалы. Малоэтажное домостроение. ЖКХ и экология». Начиная с 2013 года организаторы трансформируют данный раздел в новый выставочный проект. Знаковое отраслевое мероприятие обещает стать эффективной рабочей площадкой для заключения новых контрактов, общения с конкурентной средой, отслеживания новейших тенденций отрасли.

Первый для Красноярска проект в этом сегменте привлечет внимание ведущих производителей и поставщиков оборудования, а также специалистов отрасли. Профессионалам представят высокоэффективную котельную технику, обеспечивающую не только максимум теплового комфорта в доме, но и сберегающую энергетические ресурсы и в меньшей степени влияющую на экологию; воздухоочистители, кондиционеры, «мойки» и увлажнители воздуха; системы обработки воды и защиты от протечек; оборудование для водоснабжения, водоподготовки; контрольно-измерительные приборы, автоматику и многое другое.

В рамках деловой программы запланировано проведение III Межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология», на которой пройдет обсуждение российского и иностранного опыта применения современных технологий в энергоресурсосбережении ЖКХ, водоподготовке и водоочистке.

Кроме того, специалистам предложат принять участие в круглых столах, семинарах и мастер-классах по вопросам отопления, вентиляции и кондиционирования.

Напомним, выставка «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx состоится 14-17 мая в выставочном центре «Сибирь». Одновременно будет работать XXI специализированная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы».

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2652

21.03.2013, 16:03

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=113338

Bytes: 2524 / 2440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Депутатский контроль. Дюков и его «шавки», или Почему депутатам нужно следить за языком

Несколько дней назад красноярский Бабр опубликовал письмо читателя, которое пришло в редакционную почту. Кто бы мог подумать, что критическое мнение жителя края вызовет такую бурю эмоций у депутата городского совета Вячеслава Дюкова. Хотя, о чём это мы?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

224

21.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Увеличение пенсий, Пономаренко и «одичавший хохол»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября включительно. Пенсии вверх Депутаты горсовета под чутким руководством временного мэра Романа Одинцова лёгким движением руки увеличили себе пенсии. BRIEF.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4475

20.10.2025

Нам пишут. Имидж на крови, или Как депутат Дюков нащупал «золотую жилу»

С недавних пор депутат горсовета Вячеслав Дюков стал, можно сказать, «амбассадором» Всероссийского движения «Россия против эвтаназии собак». Посты Вячеслава Игоревича на эту тему собрали немыслимое количество лайков и комментариев.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5871

16.10.2025

Красноярский цирк: ловкость рук и никакого мошенства

Не прошло и года, как история с ремонтом Красноярского цирка вновь заиграла новыми красками. На этот раз начали с разговоров о приостановке капитального ремонта, а закончили на трёх миллиардах рублей, которые успели испариться на глазах у изумлённой публики.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7066

15.10.2025

Муниципальная реформа Котюкова: чем дальше в лес, тем больше дров

Муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым и его первым замом Сергеем Пономаренко в апреле 2025 года, понемногу начинает реализовываться. Вот только вопреки обещаниям её инициаторов, реализация реформы обнажает многочисленные подводные камни. Расскажем о некоторых из них.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9615

14.10.2025

Нам пишут. За что наградили экс-министра Васильева на агропромышленной выставке?

Красноярский край принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, также участвовал председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Владислав Зырянов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9005

14.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Толоконский, Саар и Одинцов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября включительно. Красноярск – это деревня Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8478

13.10.2025

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства. И как-то все позабыли, что ведь существует в природе председатель правительства КК господин Верещагин.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9474

10.10.2025

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое! У Вас в деревне все свое, Картошка, морковка, парное молоко, А как здесь дышится легко… Поневоле несколько дней из головы не выходит эта песня про деревню.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9559

07.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно. Избрание нового мэра Красноярские власти, наконец-то, придумали выход из, казалось бы, патовой ситуации с избранием нового мэра города.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8853

06.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск». Говорит, что остро «стоит проблема в изношенности сетей, в некоторых районах до 70%». Такое чувство, что оправдывается в чем-то.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12709

02.10.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11089

21.09.2025

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Давыдова Наталья

Кайнова Валентина

Александров Александр

Маланов Ким

Кутявин Роман

Андреева Эрика

Голованов Александр

Щекина Анна

Сбитнев Макар