Власти Прибайкалья погасили долги перед ВСРП за паромные перевозки
Правительство Иркутской области оплатило «Восточно‑Сибирскому речному пароходству» задолженность за перевозку жителей и обслуживание паромных переправ «Свирск – Камерка» и «МРС – остров Ольхон – МРС». Об этом сообщает пресс‑служба Восточно‑Сибирской транспортной прокуратуры.
Задолженность властей перед перевозчиком достигала 11 миллионов рублей. Прокуратура провела проверку и внесла представление заказчику. Представление было удовлетворено, деньги перечислены перевозчику.
Теперь ВСРП сможет отремонтировать паром «Семён Батагаев», который в начале июня сошёл с переправы из‑за технической неисправности.

Фото: сайт ВСРП





















