Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сарсенбаев на чиле, Алдаров на спорте

Давненько не заглядывали в соцсети к депутатам Законодательного собрания Иркутской области! Как они там?

Жаль, конечно, что не все народные избранники исправно ведут свои страницы.

Так, Виктор Побойкин исчез из эфира еще в 2019-м. А такие атмосферные фотографии некогда постил (сам он справа, если кто забыл, как выглядит)!

Также манкирует соцсетями Антон Малышев. С конца 2023-го не видно и Степана Франтенко, а ведь был период, когда молчаливый отпрыск одного из двух главных сельскохозяйственных кланов региона активизировался в общественном пространстве!

Суровый Степан Франтенко слева

Хотя бои (правда, без правил) более актуальны для коллеги Степана по отрасли Павла Сумарокова. С того момента, как его коварный племянник возглавил переворот на «Усольском свинокомплексе», Павел Ильич в соцсетях ничего не пишет, хоть и периодически туда заходит. И ведь такое зачетное фото на страницу поставил! 60 лет, что депутату исполнилось в марте, ни за что не дашь. И что началось-то?

Неожиданно спортивной фотографией удивил и Кузьма Алдаров. Кстати, говоря, перед предполагаемым назначением на пост первого заместителя спикера он явно подтянул форму. Ну или костюмы на сессии подбирает неудачно.

Не исключено, кстати, что в освобождающееся в случае пересадки Алдарова кресло вице-спикера не прочь сесть Дмитрий Мясников. Эвон как аллегорически сфотографировался с персонажами, напоминающими спикера Александра Ведерникова и второго вице-спикера Наталью Дикусарову!

Сама Наталья Дикусарова в промежутках между законодательным и общественным трудом садит елочки.

И снова садит.

Кстати сказать, единороссам для полевой работы явно выдают какую-то спецодежду. Эвон какая зачетная кепка у Сергея Гомбоева (слева)!

А у Максима Петрова явно корпоративная футболка с ягодками – огонь! И пояснять за шмот не надо, по буквам сразу все понятно.

А вот Эдуард Демин чужд гламура. А к народу поближе, вот, картошку садит.

И с Днем пограничника всех причастных поздравил душевно.

Эдуард Демин

Но Эдуарду Юрьевичу это делать просто, поскольку в соответствующих войсках служил. А вот Максим Девочкин нет, поэтому поздравлял он мэра Иркутска Руслана Болотова. И фото приложил, где вид еще у Максима Евгеньевича совсем неуставной.

Земляк Демина Олег Попов очень душевно поздравлял прекрасный пол с 8 марта.

Правда, может, это намек однопартийцам, все-таки желтые тюльпаны – вестники разлуки? Олег Попов формально еще состоит в ЛДПР, но вот фотографируется больше с единороссами...

Хотя с пока еще однопартийцами Олега Николаевича лучше не шутить. Эвон они какие суровые на фото координатора Иркутского реготделения ЛДПР Андрея Духовникова (он рядом с Леонидом Слуцким).

Впрочем, и единороссы не отстают в тесном единении с лидерами. Даже если лидер не совсем рядом (справа и слева ангарские депутаты-единороссы Александр Алексеев и Антонина Кокошникова).

А в некоторых случаях прямо не разлей вода. Так, в Усть-Илимске будущий кандидат в мэры Эдуард Симонов не расстается со своими продюсерами Виталием Перетолчиным и Артемом Лобковым. Тут они в школьном кабинете физики. Эх, пацаны! Опять ведь может рвануть, как в 2019-м...

Но лица тоже... одухотворенные, в этом от ЛДПР единороссы тоже не отстают.

Также нельзя не отметить тесное рабочее сотрудничество Александра Лаутина и Николая Труфанова. На северах без дружбы далеко не уехать, условия суровые!

Труфанов и Лаутин слева и справа от мэра Киренского района Кирилла Свистелина

А это они в Качугском районе с явно процветающим на территории мэром Евгением Липатовым (он в центре).

Впрочем, при сильной харизме можно быть самодостаточным. Представитель красной фракции Евгений Сарсенбаев и работать успевает, и единороссов гонять с конкурентными законопроектами, и отдыхать прямо между сессиями.

И даже петь...

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=260680

Bytes: 5878 / 3905

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 674 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшная сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

555

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

1884

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2506

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

4281

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10201

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

8832

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8982

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

7163

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11793

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7265

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

10946

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10906

19.12.2025

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Осодоев Геннадий

Дронова Ксения

Кайнова Валентина

Дудин Петр

Брюханенко Эдгар

Таевский Борис

Вавилов Алексей

Парфенов Максим

Калинин Алексей