Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26892

22.04.2024, 21:47

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Концерт «Вечер камерной инструментальной музыки»

23 апреля в Иркутском областном музыкальном колледже имени Шопена состоится концерт «Вечер камерной инструментальной музыки».

В ходе мероприятия на сцене выступят преподаватели Иркутского областного музыкального колледжа Надежда Рудакова (скрипка) и Дмитрий Миллер (фортепиано). Слушатели смогут насладиться произведениями Изаи, Шостаковича и Чайковского.

Дата: 23 апреля, 18:30;

Место: Иркутский областной музыкальный колледж имени Шопена; улица Карла Маркса, дом 28;

Стоимость: 350-500 рублей.

Последний срок

Во вторник Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Последний срок» по мотивам одноимённого произведения Валентина Распутина.

В центре постановки — история непростых взаимоотношений между разными поколениями. Вернувшись на малую родину, повзрослевшим детям старухи Анны предстоит пройти испытание на человечность. Дом — это место, которое отражает покинутость главной героини своими детьми. Он ровесник старухи, может быть, даже старше её.

Дата: 23 апреля, 18:30;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 450-600 рублей.

Концерт «Беседы королей»

24 апреля все желающие смогут посетить концерт «Беседы королей» в Органном зале Иркутской областной филармонии.

В ходе мероприятия слушатели смогут насладиться звучанием двух музыкальных инструментов: органа и рояля. Концертную программу исполнит композитор и органист Дечебал Григоруцэ. В концерте прозвучат сочинения Баха, Бема, Бетховена и других известных композиторов.

Дата: 24 апреля, 18:30;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 500-650 рублей.

Интеллектуальная игра «Литература вне формата»

В четверг в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Иосифа Уткина состоится интеллектуальная игра «Литература вне формата».

В ходе мероприятия посетители смогут бросить вызов знаниям и показать все свои способности. Гости отправятся в путешествие в мир книг, которое откроет много новых страниц, удивительных фактов из жизни писателей и интригующих историй о литературных героях. Победители получат призы, участники – сертификаты и грамоты. Для участия необходимо собрать команду от трёх до пяти человек.

Мероприятие рассчитано на школьников восьмых-десятых классов.

Дата: 25 апреля, 15:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: вход свободный.

Литературный час «Васюткино озеро»

26 апреля Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева приглашает всех желающих на литературный час «Васюткино озеро».

Событие приурочено к 100-летию со дня рождения известного писателя, сибиряка, мастера живого русского литературного языка Виктора Астафьева. В ходе мероприятия посетители смогут познакомиться с творческой биографией писателя. Состоится беседа о повести писателя «Васюткино озеро», о становлении личности, значении природы в жизни человека и своеобразии языка писателя. Кроме того, участники смогут ознакомиться с книжными выставками о творчестве Астафьева.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 24-23-16.

Дата: 26 апреля, 13:00;

Место: Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева; улица Свердлова, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Практикум по преодолению и использованию страхов

В пятницу Центр развития личности «Картина мира» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на практикум по преодолению и использованию страхов.

В ходе мероприятия психологи Оксана Волынкина и Елена Чердакова расскажут гостям, откуда берётся страх, как его преодолеть и выйти за пределы своей зоны комфорта. Эксперты научат техникам избавления от страхов, покажут серию упражнений и задач, которые помогут вам непосредственно применить новые навыки в реальной жизни.

Дата: 26 апреля, 18:30;

Место: Центр развития личности «Картина мира»; улица Дзержинского, дом 10;

Стоимость: 3000 рублей.

Женитьба Бальзаминова

27 апреля в Театре юного зрителя имени Вампилова состоится спектакль «Женитьба Бальзаминова». Возрастное ограничение: 16+.

На сцене зрители увидят мелкого чиновника и писаря в канцелярии Михаила Бальзаминова. Внешность персонажа — самая обычная, да и умом он не блещет. Работать главный герой не любит, и карьера ему явно не светит. Однако у него есть хитрый план. Бальзаминов уверен, что если человек беден, то ему нужно выгодно жениться. Главное в женитьбе — не прогадать с невестой. Поэтому жениться нужно только на богатой.

Дата: 27 апреля, 18:00;

Место: Театр юного зрителя имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 350-450 рублей.

Струны Вселенной

В субботу все желающие смогут посетить мультимедийный концерт-лекцию «Струны Вселенной» в Большом иркутском планетарии.

В ходе мероприятия посетители смогут отправиться в виртуальное путешествие по всей Вселенной. Сопровождать участников в этом путешествии будет скрипач Денис Лонсо и лектор Михаил Меркулов. Кроме того, гости смогут насладиться различными хитами: от «классического» Вивальди до английских поп-исполнителей.

Дата: 27 апреля, 19:00;

Место: Большой иркутский планетарий; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400 рублей.

Мастер-класс «Тарелка-урожай»

28 апреля жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Тарелка-урожай» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия гости смогут своими руками создать креативную тарелку в виде желаемого фрукта. Для начала посетители сделают основу изделия в технике ручной лепки, затем придадут текстуру, а после займутся росписью и декором. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам на каждом этапе работы.

Дата: 28 апреля, 13:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Одержимость

В воскресенье молодёжный камерный театр «Подвал» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на детективный триллер «Одержимость».

В центре постановки — история группы детективов, которые прибывают на место мистического исчезновения целой семьи. Посетители смогут порассуждать, какова природа одержимости, и узнать, насколько далеко люди готовы зайти, находясь в зависимости от своих слабостей.

Дата: 28 апреля, 19:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, tuzvampilov.ru, aistenok-irkutsk.ru, vk.com/teatr_podval, irk.ru, irk.kolokol.school, baikal24.ru, филармония38.рф, glagol38.ru, k-artina.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26892

22.04.2024, 21:47

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=259074

Bytes: 8428 / 6920

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: игра «По следам кошачьих лап», выставка «Фарфоровый путь» и спектакль «Счастье моё»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8999

02.03.2026

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), входящей в тройку самых престижных кинопремий мира наряду ...

Филипп Марков

КультураМир

9425

24.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Демоны Врубеля», концерт «Классика и современность» и опера «Старший сын»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 24 февраля по 2 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Квест «Тайны города И» 24 февраля Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11114

23.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

7916

17.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Дело века», квест «А Масленица семь дней гуляет» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 февраля в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14364

16.02.2026

Катя Верховцева, Аня Каренина и другие героини Клэр Блум. Британской еврейке русского разлива – 95!

Катерина Ивановна в «Братьях Карамазовых» Ричарда Брукса, Анна Каренина в экранизации Рудольфа Картье, Элис Киниан в «Чарли» Ральфа Нельсона, Нора Хельмер в «Кукольном доме» Патрика Гарлэнда...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11723

15.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Ниткография», этноурок «Встреча с Масленицей» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 февраля в Иркутске пройдут концерты, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15149

09.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11698

05.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: этноурок «Домовой сквозь века», программа «Здесь Родины моей начало» и спектакль «Собака на сене»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19051

02.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19683

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

24127

24.01.2026

Лица Сибири

Неупокоев Петр

Ганькин Юрий

Леньшина Ирина

Булыгин Владимир

Пензина Елена

Носовко Валерий

Дворниченко Виктория

Асеева Анна

Кутищева Вера

Мархаев Вячеслав