Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

19349

18.07.2023, 00:24

15 округ без перемен: выбирают надежность, выбирают Побойкина

Прошедший путь от депутата думы города Черемхово до руководителя одного из комитетов Заксобрания, Виктор Побойкин уверенно идет на новый срок в областной парламент, полный сил и решимости продолжить работу во благо 15 округа.

Завершающийся созыв парламента для Виктора Побойкина – первый. Но несмотря на столь малый срок в роли депутата областного парламента, Побойкин, бесспорно, – одна из ключевых персон нынешнего созыва. До того, как стать парламентарием, Побойкин успешно несколько сроков подряд возглавлял Черемховский район, входящий в ныне его 15 округ Заксобрания. Ни один другой нынешний парламентарий не может похвастаться таким опытом «прямого касания» с вверенной ему территорией.

Опыт реальной работы «на земле», бесспорно, – то, чего не хватает многим другим депутатам Заксобрания. Реальные навыки решения конкретных инфраструктурных проблем земли, представляемой в парламенте, помогают Побойкину быть не просто депутатом, а одним из самых эффективных на этом поприще. Умение взглянуть на проблему с другой – «исполнительной» – точки зрения, без привычной законодательной зашоренности, – редкость в нынешнем созыве. И навык, которому однозначно найдется место в созыве следующем.

Недаром на округе у Побойкина нет даже намека на конкуренцию. Кандидаты, представляющие остальной спектр партийных предпочтений избирателей, бесспорно, поражают своей неузнаваемостью. Это не то, что не оппоненты, – это даже и не кандидаты вовсе. А так, имена ради заполнения строчки в бюллетене.

Справка:

По 15 округу выдвинуты:

ЛДПР – Анастасия Федорович;

КПРФ – Шапкин Анатолий;

Справедливая Россия – Ковбас Алексей;

Новые люди – Евдокимов Константин.

Единственный кандидат, которого реально знают и уважают жители – Виктор Побойкин. Недаром в местных вайбер-чатах Черемховского района именно его кандидатура привлекает повышенное внимание со стороны жителей:

Пунктуация и орфография авторов сохранены

Что, как не реальные отзывы, отражает отношение и диспозицию кандидатов на предстоящих выборах?

И в этом, бесспорно, Побойкину нет равных!

Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

19349

18.07.2023, 00:24

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=248328

Bytes: 2483 / 2061

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лилия Войнич.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

3370

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

3822

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

3700

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5870

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

7915

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

9748

08.06.2026

Сергей Левченко. Одиночество, сволочь!

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, которому во что бы то ни стало надо попасть в новый созыв Госдумы, старается изо всех сил. Пользуясь тем, что его губернаторство, закончившееся в 2019-м, подзабыто, рассказывает, каким хорошим он был главой региона...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9554

08.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14613

05.06.2026

Когда «мандаты» – слово говорящее

Вставшая, можно сказать, колом ситуация в думе Иркутского округа, который из-за внутреннего кризиса который месяц живет без устава, обсуждается как нечто из ряда вон выходящее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9309

04.06.2026

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

11679

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12436

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

11700

03.06.2026

Лица Сибири

Тюменцев Валерий

Митусов Валерий

Почекунин Валерий

Падерин Валерий

Параничев Юрий

Волков Аркадий

Жуков Владимир

Яшников Юрий

Днепровский Роман

Кириленко Егор