Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

19025

18.07.2023, 00:24

15 округ без перемен: выбирают надежность, выбирают Побойкина

Прошедший путь от депутата думы города Черемхово до руководителя одного из комитетов Заксобрания, Виктор Побойкин уверенно идет на новый срок в областной парламент, полный сил и решимости продолжить работу во благо 15 округа.

Завершающийся созыв парламента для Виктора Побойкина – первый. Но несмотря на столь малый срок в роли депутата областного парламента, Побойкин, бесспорно, – одна из ключевых персон нынешнего созыва. До того, как стать парламентарием, Побойкин успешно несколько сроков подряд возглавлял Черемховский район, входящий в ныне его 15 округ Заксобрания. Ни один другой нынешний парламентарий не может похвастаться таким опытом «прямого касания» с вверенной ему территорией.

Опыт реальной работы «на земле», бесспорно, – то, чего не хватает многим другим депутатам Заксобрания. Реальные навыки решения конкретных инфраструктурных проблем земли, представляемой в парламенте, помогают Побойкину быть не просто депутатом, а одним из самых эффективных на этом поприще. Умение взглянуть на проблему с другой – «исполнительной» – точки зрения, без привычной законодательной зашоренности, – редкость в нынешнем созыве. И навык, которому однозначно найдется место в созыве следующем.

Недаром на округе у Побойкина нет даже намека на конкуренцию. Кандидаты, представляющие остальной спектр партийных предпочтений избирателей, бесспорно, поражают своей неузнаваемостью. Это не то, что не оппоненты, – это даже и не кандидаты вовсе. А так, имена ради заполнения строчки в бюллетене.

Справка:

По 15 округу выдвинуты:

ЛДПР – Анастасия Федорович;

КПРФ – Шапкин Анатолий;

Справедливая Россия – Ковбас Алексей;

Новые люди – Евдокимов Константин.

Единственный кандидат, которого реально знают и уважают жители – Виктор Побойкин. Недаром в местных вайбер-чатах Черемховского района именно его кандидатура привлекает повышенное внимание со стороны жителей:

Пунктуация и орфография авторов сохранены

Что, как не реальные отзывы, отражает отношение и диспозицию кандидатов на предстоящих выборах?

И в этом, бесспорно, Побойкину нет равных!

Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

19025

18.07.2023, 00:24

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=248328

Bytes: 2483 / 2061

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лилия Войнич.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

615

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

797

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10258

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1808

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5588

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11400

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

6469

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7809

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10835

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9619

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8022

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11573

14.05.2026

Лица Сибири

Сильва Беойя Умберто

Басманов Борис

Брилка Сергей

Рубцов Олег

Усс Александр

Гусенкова Евгения

Шевченко Сергей

Владимиров Владимир

Кузин Александр

Гуртовой Юрий