Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

18627

18.07.2023, 00:24

15 округ без перемен: выбирают надежность, выбирают Побойкина

Прошедший путь от депутата думы города Черемхово до руководителя одного из комитетов Заксобрания, Виктор Побойкин уверенно идет на новый срок в областной парламент, полный сил и решимости продолжить работу во благо 15 округа.

Завершающийся созыв парламента для Виктора Побойкина – первый. Но несмотря на столь малый срок в роли депутата областного парламента, Побойкин, бесспорно, – одна из ключевых персон нынешнего созыва. До того, как стать парламентарием, Побойкин успешно несколько сроков подряд возглавлял Черемховский район, входящий в ныне его 15 округ Заксобрания. Ни один другой нынешний парламентарий не может похвастаться таким опытом «прямого касания» с вверенной ему территорией.

Опыт реальной работы «на земле», бесспорно, – то, чего не хватает многим другим депутатам Заксобрания. Реальные навыки решения конкретных инфраструктурных проблем земли, представляемой в парламенте, помогают Побойкину быть не просто депутатом, а одним из самых эффективных на этом поприще. Умение взглянуть на проблему с другой – «исполнительной» – точки зрения, без привычной законодательной зашоренности, – редкость в нынешнем созыве. И навык, которому однозначно найдется место в созыве следующем.

Недаром на округе у Побойкина нет даже намека на конкуренцию. Кандидаты, представляющие остальной спектр партийных предпочтений избирателей, бесспорно, поражают своей неузнаваемостью. Это не то, что не оппоненты, – это даже и не кандидаты вовсе. А так, имена ради заполнения строчки в бюллетене.

Справка:

По 15 округу выдвинуты:

ЛДПР – Анастасия Федорович;

КПРФ – Шапкин Анатолий;

Справедливая Россия – Ковбас Алексей;

Новые люди – Евдокимов Константин.

Единственный кандидат, которого реально знают и уважают жители – Виктор Побойкин. Недаром в местных вайбер-чатах Черемховского района именно его кандидатура привлекает повышенное внимание со стороны жителей:

Пунктуация и орфография авторов сохранены

Что, как не реальные отзывы, отражает отношение и диспозицию кандидатов на предстоящих выборах?

И в этом, бесспорно, Побойкину нет равных!

Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

18627

18.07.2023, 00:24

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=248328

Bytes: 2483 / 2061

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лилия Войнич.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Очумелые ручки, или Политический гений «Новых людей»

Иркутское региональное отделение партии «Новые люди» заметно активизировалось в преддверии выборов в Госдуму. Настолько, что некоторые их шаги вышли за грань административного правонарушения. Впрочем, как известно даже в серьезной политике: черный пиар – тоже пиар.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

3201

08.05.2026

У Ларисы Егоровой была собака, она ее любила...

Мало кто заметил, но лидер «Справедливой России» в Иркутской области, депутат Законодательного собрания региона Лариса Егорова пережила революцию в мировоззрении. Вспомним, что она говорила о законопроекте об эвтаназии бродячих собак, когда документ только рождался.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеОбществоИркутск

4118

07.05.2026

Партия «красных» дает дубляж, или Товарищи пошли на праймериз

В Иркутской области стартовала процедура предварительного голосования КПРФ. Звучит грозно, торжественно и… очень знакомо. Коммунисты, которые годами издевались над «Единой Россией» за ее «праймериз» (дескать, спектакль для своих, где все решено до старта), теперь бодро чеканят шаг по той же колее.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5788

07.05.2026

Не чужой Сергею Тену Юрий Карих: дома и стены СИЗО помогают

Если кто интересуется, как там мотает срок экс-мэр Тулуна Юрий Карих, то интересная информация поступила от внимательных читателей. Оказывается, Юрий Владимирович машет кайлом совсем не на урановых рудниках. Да и не кайлом машет, собственно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11016

06.05.2026

Московский удар по иркутским амбициям, или Ушедшая из-под ног Платформа

Неисповедимы, говорят, пути Господни. И порой совершенно непредсказуемы причинно-следственные связи в судьбе отдельно взятых людей и даже целых регионов. Вот, казалось бы, закрылась да закрылась лавочка по продаже выдвижения в лице «Гражданской платформы». Ан нет!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9238

06.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: митинг, отчёт Болотова и рекордные мошенничества

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 27 апреля по 3 мая включительно. Эвтаназия Митинг против эвтаназии бездомных животных вызвал ожесточённые споры.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

8859

04.05.2026

Спасительная толпа Александра Якубовского

Парадокс кампании по выборам в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу № 95 заключается в том, что, пожалуй, самый уязвимый кандидат от «Единой России» в регионе – Александр Якубовский – сохраняет парадоксально высокие шансы на победу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9653

04.05.2026

Апрель в Прибайкалье. Замедление весны и самокатов

С первого апреля вместо веселых шуток в стране пообещали закрыть Телеграм. Закрыть полностью не получилось, но энергия ожидания сделала свое дело. В Иркутской области замедлилось почти все, включая саму весну: месяц выдался самым холодным где-то за 40 лет.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7560

04.05.2026

Мэр Болотов и одинокие «Адмиралы»

На неделе отчитался за 2025 год мэр Иркутска Руслан Болотов. Несмелые надежды журналистов на пресс-конференцию не оправдались: Руслан Николаевич предпочитает монолог. Качество этого монолога можно проанализировать на примере троллейбусов «Адмирал», которыми хвалился градоначальник.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17149

30.04.2026

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь. Соратнице и боевой подруге экс-мэра Тулуна Юрия Карих Елене Абрамовой выписали... 60 тысяч штрафа. Так бесславно почти закончился очередной спин-офф основной коррупционной истории города.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

14747

28.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм. Формально это очередной жилой комплекс «комфорт‑класса».

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

17960

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

16212

27.04.2026

Лица Сибири

Вагнер Аарон

Жуков Владимир

Зуев Николай

Бакштановский Юрий

Сильвестров Николай

Круглов Виктор

Маценко Жанна

Казакова Татьяна

Ширяев Вячеслав

Правенький Вячеслав