Человек и паровоз Вадим Семенов увеличил мощность агитации за Ведерникова и Побойкина

Главные кандидаты в Законодательное собрание Иркутской области от округа №15 Александр Ведерников (в группе) и Виктор Побойкин (одномандатник) еще не официальные кандидаты, а ритуально поставленный первым номером в территориальной группе мэр-паровоз Черемхово Вадим Семенов уже мощно повлек их к победе на выборах в сентябре.

Если проанализировать открытый в марте 2022-го телеграм-канал Вадима Александровича, то текстовое упоминание о названных благодетелях означенной территории встречается там за все истекшее время ТРИ раза насчет Побойкина и Ведерникова одновременно и еще ОДИН раз про отдельно взятого Ведерникова.

Это все упоминания в канале мэра Ведерникова и Побойкина одновременно

Даже благодарности губернатору Кобзеву встречаются значительно чаще.

Почему-то в одном случае из общей благодарности Кобзеву-Побойкину-Ведерникову за всякие капремонты и реконструкции исключили Побойкина, отчего в тексте остался явный пробел – может, поругались?

С января до июня 2023-го Вадим Александрович в принципе молчал насчет Ведерникова и Побойкина, хотя жизнь у него в городе явно фонтанировала. А в июне и июле начал активно благодарить.

То есть из всех упоминаний за историю канала в июне и июле 2023-го черемховский градоначальник прорекламировал своих протеже уже аж два раза. Даже не два, а три: один раз видеороликом. Если б такую же периодичность Вадим Александрович выдерживал в 2022 году, то благодарность тогда должна была прозвучать не менее 15 раз.

Вот здесь мэр хвалит своих депутатов в видеоформате под контролем одного из них

Пытливый избиратель может смекнуть, что любовь перечисленных благодетелей к округу явно усиливается по мере приближения к выборам. Не может же Семенов преуменьшать фактическую доброту депутатов в 2022-м или преувеличивать – в 2023-м. Примерно как некоторые дамы перед мужниной зарплатой начинают любить супруга все сильнее.

Жаль только, что Семенов не подключил к агитации свой недюжинный креатив: один и тот же текст с красивым «спасибо» перемещается из поста в пост мэра. Можно же ведь организовать коллективное спасение кота с дерева или субботник-тройничок с розовыми граблями в толстовках «Гуччи». А нет, пардон, в толстовках цвета хаки с чугунными граблями и суровыми лицами.

Пример можно брать с соседнего округа №16, где мэр Саянска Олег Боровский паровозит главного иркутского медведя Дмитрия Мясникова.

Дмитрию Александровичу уже сделали инъекцию экстравагантного имиджа Олега Валерьевича, и он покоряет всех дам подряд в синем комбинезоне на голый торс.

Продолжаем с восторгом наблюдать...

Фото со страниц в соцсетях Вадима Семенова, Дмитрия Мясникова и с сайта «Проза.ру» (https://proza.ru/2009/11/04/147)

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=248256

Bytes: 3336 / 2728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 631 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7330

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

6182

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

40744

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10348

14.10.2025

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем. Наша история началась в самом сердце Иркутска, на на первый взгляд непримечательном адресе– бывшей улице Советской, участке 9.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

13761

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года. Активно, пусть пока и не публично, начинается подготовка к федеральной кампании, определение ключевых кандидатур и направления проведения парламентской кампании.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11790

13.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: бюджетные перекосы, грядущая утрата самостоятельности и падение Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 6 по 12 октября включительно. Пугающая экономия Самая обсуждаемая тема не только уходящей недели, а, пожалуй, все осени – это планируемый секвестр областного бюджета.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

12376

13.10.2025

Инсайд. Бюджетный крах Иркутской области

🕘 Непростое решение придется принять властям Иркутской области. Секвестр бюджета - уже не просто возможное развитие событий, а, по сути, свершившийся факт. Сейчас идет доработка проекта изменений главного финансового документа региона, чтобы избежать совсем тяжелых последствий.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

13483

13.10.2025

Нижнеилимская дилемма: монополия на власть, кризис в экономике

Осень 2025 года может стать точкой отсчета новой эпохи для Нижнеилимского района Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

9852

10.10.2025

Сергей Левченко схватил единороссов за подшипники

Немного передохнув после выборов губернатора Иркутской области, Сергей Левченко кует железо в связи с предстоящими выборами в Госдуму.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16793

09.10.2025

«Новые люди», старые схемы. Двойная жизнь «борца с коррупцией» Вадима Костенко

В политическом пространстве Иркутска Вадима Костенко, представлявшего на выборах думы областной столицы в 2024 году партию «Новые люди», позиционировалась как голос против коррупции и бюджетных злоупотреблений.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

16867

09.10.2025

Принудительная рентабельность, или Лапа загребущая Александра Якубовского

Законопроект об изъятии заброшенного жилья может облегчить программу переселения с Севера? Депутат Госдумы Александр Якубовский совместно с группой сенаторов выступил с инициативой, позволяющей изымать у собственников пустующее и не обслуживаемое жилье.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесЖКХИркутск

13417

08.10.2025

Лица Сибири

Горюнов Константин

Межевич Валентин

Николаев Николай

Крупенев Анатолий

Оленникова Мария

Терехов Геннадий

Бобков Игорь

Лаврова Анна

Новиков Александр

Перевозников Сергей