Человек и паровоз Вадим Семенов увеличил мощность агитации за Ведерникова и Побойкина

Главные кандидаты в Законодательное собрание Иркутской области от округа №15 Александр Ведерников (в группе) и Виктор Побойкин (одномандатник) еще не официальные кандидаты, а ритуально поставленный первым номером в территориальной группе мэр-паровоз Черемхово Вадим Семенов уже мощно повлек их к победе на выборах в сентябре.

Если проанализировать открытый в марте 2022-го телеграм-канал Вадима Александровича, то текстовое упоминание о названных благодетелях означенной территории встречается там за все истекшее время ТРИ раза насчет Побойкина и Ведерникова одновременно и еще ОДИН раз про отдельно взятого Ведерникова.

Это все упоминания в канале мэра Ведерникова и Побойкина одновременно

Даже благодарности губернатору Кобзеву встречаются значительно чаще.

Почему-то в одном случае из общей благодарности Кобзеву-Побойкину-Ведерникову за всякие капремонты и реконструкции исключили Побойкина, отчего в тексте остался явный пробел – может, поругались?

С января до июня 2023-го Вадим Александрович в принципе молчал насчет Ведерникова и Побойкина, хотя жизнь у него в городе явно фонтанировала. А в июне и июле начал активно благодарить.

То есть из всех упоминаний за историю канала в июне и июле 2023-го черемховский градоначальник прорекламировал своих протеже уже аж два раза. Даже не два, а три: один раз видеороликом. Если б такую же периодичность Вадим Александрович выдерживал в 2022 году, то благодарность тогда должна была прозвучать не менее 15 раз.

Вот здесь мэр хвалит своих депутатов в видеоформате под контролем одного из них

Пытливый избиратель может смекнуть, что любовь перечисленных благодетелей к округу явно усиливается по мере приближения к выборам. Не может же Семенов преуменьшать фактическую доброту депутатов в 2022-м или преувеличивать – в 2023-м. Примерно как некоторые дамы перед мужниной зарплатой начинают любить супруга все сильнее.

Жаль только, что Семенов не подключил к агитации свой недюжинный креатив: один и тот же текст с красивым «спасибо» перемещается из поста в пост мэра. Можно же ведь организовать коллективное спасение кота с дерева или субботник-тройничок с розовыми граблями в толстовках «Гуччи». А нет, пардон, в толстовках цвета хаки с чугунными граблями и суровыми лицами.

Пример можно брать с соседнего округа №16, где мэр Саянска Олег Боровский паровозит главного иркутского медведя Дмитрия Мясникова.

Дмитрию Александровичу уже сделали инъекцию экстравагантного имиджа Олега Валерьевича, и он покоряет всех дам подряд в синем комбинезоне на голый торс.

Продолжаем с восторгом наблюдать...

Фото со страниц в соцсетях Вадима Семенова, Дмитрия Мясникова и с сайта «Проза.ру» (https://proza.ru/2009/11/04/147)

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=248256

Bytes: 3336 / 2728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 674 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

2935

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3696

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

2938

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3218

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

4664

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10561

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

9119

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9332

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

7419

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12020

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7456

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

11116

22.12.2025

Лица Сибири

Сактоев Александр

Тупицын Алексей

Буянова Ольга

Жуков Владимир

Зураев Игорь

Цындыжапов Артем

Артюхов Евгений

Вержуцкий, Борис

Леоненко Руслан

Поблинков Дмитрий