Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

36766

23.06.2023, 12:32

Александр Ведерников вручил медаль за участие в СВО предпринимателю «РТ-НЭО Иркутск» Вадиму Логунову

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вручил памятную медаль за участие в специальной военной операции предпринимателю «РТ-НЭО Иркутск» Вадиму Логунову. Награждение состоялось сегодня в рамках 70-ой сессии областного парламента.

«Мы знаем, что с самых первых дней вы помогали со своими коллегами, партнерами, организациями в приобретении техники, оборудования, оснащения. Особые слова благодарности хочется сказать за ваше личное участие вместе с отрядом специального назначения «Гром» в операции по защите независимости и суверенитета нашей Родины. О том, что многие месяцы вы провели на Донбассе не знали даже ваши самые близкие люди. Возвращаясь из этих длительных командировок, вы всегда находили время провести патриотические уроки в школах. Это не теоретический патриотизм. Это патриотизм, заряженный боевым духом, привезенным с передовой», – подчеркнул Александр Ведерников.

Как было отмечено, с начала специальной военной операция Вадим Логунов оказывал помощь различным военным подразделениям при выполнении ими боевых задач, а после совершил несколько поездок с гуманитарными акциями на территорию новых регионов. Был награжден медалью «За содействие», которая вручается за оказание содействия в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска национальной гвардии РФ, а также медалью «За участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины».

Кроме того, на сессии Вадиму Логунову вручили Почетную грамоту Законодательного Собрания за благотворительную деятельность.

 

Вадим Дмитриевич Логунов (15 июля 1979 года, город Мичуринск Тамбовской области, РСФСР, СССР) – предприниматель, основатель экологически ориентированных компаний в Иркутской области.

В 2002 году с отличием окончил химический факультет Иркутского государственного университета по профилю “Химия окружающей среды, химическая экспертиза”.

В 2007 году прошел обучение на факультете бизнеса и менеджмента Байкальской международной бизнес-школы ИГУ.

Свой трудовой путь Вадим Логунов начал сразу после окончания университета специалистом в лаборатории “Усолье-Сибирского силикона”. Затем последовали должности в различных организациях от лаборанта до руководителя одного из крупнейших автотранспортных предприятий Иркутской области. Предпринимательскую деятельность начал в 2009 году в партнерстве с Артёмом Мищенко.

Вадим Логунов внес свой вклад в развитие экологии и социальных проектов в Приангарье. С 2009 года Вадим Логунов участвовал более чем в 20 крупных экологических и социальный проектов на территории РФ и Иркутской области:

● За свой счет содержал объекты накопленного экологического вреда с целью недопущения попадания отходов в почву и воду. Стоял у истоков ликвидации ртутного загрязнений на предприятии “Усольехимпром”.

● Ликвидация последствий деятельности Байкальского ЦБК.

● С 2012 года в Приангарье компаниями по руководством Вадима Логунова ликвидировано около 3 млн. куб. метров свалок - около 30% работ профинансировал за свой счет.

● Ликвидация последствий наводнения в 2019 в Иркутской области. Более 70% работ выполнены техникой и специалистами компании Вадима Логунова. Часть работ выполнена на безвозмездной основе.

● Строительство защитных и противопаводковых сооружений в Тулунском, Нижнеудинском и Тайшетском районах.

● Ликвидация мышьякового завода в г. Свирск.

● Строительство ключевых транспортных узлов в Якутии.

● Совместно с “РТ-НЭО Иркутск”, ФГБУ “Заповедное прибайкалье” и правительством Иркутской области осуществлял уборку крупных свалок в центральной экологической зоне.

● Разработка и внедрение программного обеспечение по мониторингу антропогенного воздействия на территории ООПТ “Заповедное Прибайкалье” и “Заповедное Подлеморье”.

● Благотворительные мероприятий в Иркутской области. Одно из них -  хоккей на льду Байкала "The last game on lake Baikal"с мировыми звездами хоккея во главе с Вячеславым Фетисовым.

● Совместно с партнером инвестировал в некоммерческие экологические проекты Иркутской области более 700 млн. рублей.

● За период с 2010 года компании, где Вадим Логунов является соучредителем, приняли участие в улучшении экологической ситуации в Иркутской области.

С 2012 года Вадим Логунов поддерживает спортсменов из Иркутской области. Более 200 их них - получили адресную поддержку и смогли принять участие во всероссийских и международных соревнованиях. Вадим Логунов часто оказывает поддержку Спортивных турниров и мероприятий в Приангарье.

За свою благотворительную деятельность награжден почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области за благотворительную и попечительскую деятельность.

Сегодня Вадим Логунов продолжает инвестировать в развитие “зеленых” технологий и улучшение окружающей среды, в том числе, в проекты по лесовосстановлению, переработке отходов, экологическому просвещению в школах и ВУЗах.

Является заместителем верховного Атамана – представителем в СФО СКВРиЗ (Союз казаков воинов России и Зарубежья) и атаманом Иркутского регионального отделения СКВРиЗ.

С началом специальной военной операции на Украине Вадим Логунов за свой счет оказывал помощь подразделениям, которые принимают участие в СВО. В декабре 2022 года Вадим Дмитриевич решился уйти добровольцем в составе отряда специального назначения ГРОМ Иркутской области. Награжден медалью «За содействие» за оказание содействия в выполнении задач и осуществления полномочий, возложенных на войска национальной гвардии РФ от 28 июня 2022 года, награжден медалью «За участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины» и памятной медалью за участие в специальной военной операции.

Женат, четверо детей.

Увлечения: спорт, охота, рыбалка, снегоходы, химия.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

36766

23.06.2023, 12:32

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=247312

Bytes: 5976 / 5850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12494

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9149

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11494

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

5981

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5172

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

6319

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12293

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

10471

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10666

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

8496

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12881

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8262

22.12.2025

Лица Сибири

Гринберг Игорь

Болотов Николай

Качушкин Сергей

Бронштейн Виктор

Пушкарев Вячеслав

Ашуркин Лев

Айдаров Александр

Сарсенбаев Евгений

Тенигин Алексей

Воронцов Максим