Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/OkoloBaikala

ПолитикаИркутск

20384

12.02.2019, 15:15

Инсайд. Вытащи манную кашу из черепной коробки

Пост №1 о муниципальных выборах в Иркутской области, посвященный коллегам из канала Сибиряк @sidpolit.

Начнем с того, что муниципальные выборы в марте - экзамен на профпригодность для обеих сторон. И загонять в эти тиски одного Сокола - не совсем профессионально. Потому что у “команды Левченко” тоже не все в порядке.

В Черемхово у красных самый сильный кандидат - Сергей Марач. И все бы презамечательно, если бы не одно но. Кандидат предоставлен сам себе, и горячую поддержку осуществляет только смм-штаб Александра Откидача. Который превращает 60 “классов”под фотографиями Марача (на начало января) в 600 и даже 1400 (на сегодня). Придет ли эта армия ботов на избирательные участки - вопрос риторический.

В Куйтуне ситуация еще интереснее. Два протестных кандидата - от ЛДПР и КПРФ - бывшие милиционеры. Вся эта компашка (вместе с чиновницей - кандидатшей от “Единой России”), всю сознательную жизнь кормилась, сидя на шее у государства. А свою профпригодность в марте она будет доказывать на фоне молодого фермера-самовыдвиженца. С нуля создавшего успешное хозяйство. Писк в том, что молодой фермер как две капли воды поход на губернатора Хакасии Валентина Коновалова. Что как бы намекает.

Усть-Илимск славен своей огромной агитационной сеткой, созданной по принципу сетевого маркетинга. И этой сеткой рулит человек по фамилии Перетолчин. В Усть-Илимске вообще нет кандидата от красных, что местные элиты считают признаком договоренностей между Левченко и Соколом. Усть-Илимск не дрогнет и останется единороссовским, а сюжет “медвежьей охоты” в обмен на это будет несколько более гуманным.

Пост №2 о муниципальных выборах в иркутской области, посвященный девочке из “пернатого” канала.

Иркутск - город с самыми высокими ставками. Тут «команда Левченко» не особо стесняясь идет по головам красных в Ленинском районе. Вангуем - большинство партийных кандидатов задвинут в пользу единороссовского клана Красноштановых. И это мы видим уже сейчас.

В пернатом телеграм-канальчике человек, похожий на Алашкевич сливает депутата Матвейчука, который единственный честно выиграл выборы в Думу Иркутска под красным флагом пять лет назад. Пока сама Алашкевич изображала из себя #мыжкоманда на единороссовских штабах.

Теперь Матвейчук между молотом Бердникова и наковальней Левченко. А политически промискуитетная Алашкевич (#мыжзаЖукова, #мыжзаКондрашова, #мыжзаБердникова, #мыжзаЛевченко) устраивает травлю партийного кандидата. Считаете, Сам-то не знает? Ахха.

«Команда Левченко» слишком рано поверила, что на этих выборах выиграет даже лошадь, если ей в нужное место вставить красный флаг. У единороссов уже включился инстинкт самосохранения.

Они понимают, что если не научатся противостоять гопникам-решалам-перебежчикам из «команды Левченко» их истребят по головам, как спящего медведя в тулунском лесхозе.

Так что мы бы не стали однозначно ставить на «красных» на муниципальных выборах.

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/OkoloBaikala

ПолитикаИркутск

20384

12.02.2019, 15:15

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=185910

Bytes: 3019 / 2931

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

2892

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

8595

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10546

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6404

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7707

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6313

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

11375

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

9817

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

14083

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

16168

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

12121

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15877

03.03.2026

Лица Сибири

Федосеенко Вячеслав

Дорофеев Владимир

Вобликова Валентина

Зуев Николай

Рубцов Александр

Намсараев Намсарай

Артамонов Константин

Игнатенко Виктор

Качушкин Сергей

Игнатенко Сергей