Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мотоИркутск

2727

01.10.2003, 15:47

Департамент транспорта администрации Иркутска ждет постановление мэра о регламентации работы «маршрутчиков»

13-я версия постановления мэра Иркутска о коммерческом транспорте предложена на рассмотрение комитету по антимонопольной политике администрации города. Об этом на депутатских слушаниях 30 сентября сообщил начальник департамента транспорта и связи комитета по городскому обустройству администрации Иркутска Иосиф Рафаелян.

По его словам, 12 предыдущих проектов были отклонены комитетом по антимонопольной политике. Иосиф Рафаелян считает, что правовой акт, регулирующий отношения между муниципальными властями и владельцами коммерческого транспорта, необходим. Это связано с возросшим числом дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси, а также с несоблюдением некоторыми водителями правил техники безопасности и санитарно-гигиенических норм.

В департаменте транспорта разработан проект, предусматривающий обязательное медицинское освидетельствование водителей перед началом рабочего дня и между рейсами. Проект предполагает организацию работы диспетчерских. Они, по замыслу разработчиков, должны располагаться на конечных остановках. Водитель, совершив круг, отмечается и сразу же едет дальше. Иосиф Рафаелян подчеркнул, что существование документа помогло бы решить проблемы периферийных районов города: муниципалитет смог бы контролировать «плотность» транспорта на определенном маршруте.

Начальник департамента подчеркнул, что подобный проект - не утопия. Отношения, аналогичные описываемым в проекте, существовали в Иркутске в 1997 году. Сейчас не существует правовой базы для возрождения прошлого опыта. Поэтому Иосиф Рафаелян возлагает все надежды на то, что 13-я версия постановления будет принята.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мотоИркутск

2727

01.10.2003, 15:47

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=9320

Bytes: 1632 / 1632

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Кригер Вадим

Балыбердин Борис

Бояринова Наталия

Медведев Александр

Гага Владимир

Пушкарев Вячеслав

Белоусов Алексей

Саркисян Аркадий

Правенький Вячеслав

Габидулина (Заозерная) Татьяна