Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2383

17.03.2011, 17:44

В Иркутске приведут в порядок наружное освещение и светофоры

В течение 2011 года в Иркутске будут построены новые линии наружного освещения и отремонтированы существующие, на что планируется выделить 28 миллионов 167 тысяч рублей и 21 миллион 100 тысяч рублей соответственно.

В общей сложности, в порядок планируется привести около 500 объектов, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета. Особое внимание при этом будет уделяться освещению пешеходных переходов.

«Будет проведено обследование тех пешеходных переходов, где наезды на пешеходов происходят чаще всего, - сообщили в пресс-службе. – Если анализ покажет, что причиной ДТП стало недостаточное освещение, а значит, в этих местах будут установлены дополнительные фонари. Всего в Иркутске насчитывается 480 пешеходных переходов».

В 2011 году новые объекты наружного освещения планируется установить на улицах Дыбовского и 2-й Аларской в Октябрьском городском округе, улицах Зимней, Слюдянской, Лызина, Северной, Ленской и Карпинской в Правобережном округе, на улицах Старокузьмихинской, Терешкой, бульваре Рябикова в Свердловском округе и в микрорайоне Университетском.

Также обнародован объем финансирования светофорных объектов. На установку и ремонт светофоров из городского бюджета планируется направить 13 миллионов 814 тысяч рублей. За счет этих средств будут заменены на светодиодные последние шесть ламповых светофоров в городе.

Кроме того, восемь светофорных комплексов будут оборудованы блоками бесперебойного питания, что при отключении электричества позволит им работать до шести часов автономно, сообщили в пресс-службе. Первый такой светофор уже установлен  на перекрестке улиц Фучика и Баррикад. Всего в Иркутске 81 светофорный объект.

В мае в городе начнутся работы по нанесению разметки и замене поврежденных барьерных ограждений на дорогах.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2383

17.03.2011, 17:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=92360

Bytes: 1794 / 1794

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Бажанов Юрий

Мезенцева Татьяна

Оль Егор

Цыденов Александр

Рульков Евгений

Егорова Лариса

Куглянт Ольга

Рябикин Александр

Фефелов Игорь

Колмаченко Василий