Артур Скальский

© ФедералПресс

Братск

3557

10.05.2010, 13:57

Александр Доскальчук отказался снимать кандидатуру с выборов мэра Братска

7 мая первый вице-мэр Братска, член «Единой России» Александр Доскальчук, баллотирующийся в качестве самовыдвиженца на пост мэра, официально отказался выполнить рекомендацию президиума иркутского регионального политсовета «ЕР», сняв с выборов свою кандидатуру. Как сообщил Александр Доскальчук корреспонденту «ФедералПресс», он готов выйти из партии, поскольку «не может предать» выдвинувших его избирателей, а позицию руководства регионального отделения считает непоследовательной.

«Если встанет дилемма – сняться с выборов или выйти из рядов партии, я буду вынужден покинуть «Единую Россию», – заявил Александр Доскальчук. – Причина здесь одна: я не могу обмануть и предать тысячи людей, которые оказали мне доверие, выдвинув кандидатом на пост мэра Братска». По словам кандидата, к такому решению он пришел после многочисленных звонков из первичных организаций партии «и просто хороших знакомых», которые в течение последних нескольких дней настоятельно рекомендовали ему не выходить из борьбы.

Первый вице-мэр выразил сожаление, что ему не удалось за последние два дня встретиться с секретарем регионального политсовета «ЕР», председателем Законодательного собрания Иркутской области Людмилой Берлиной или дозвониться до нее. «Я звонил ей многократно, но ее телефоны не отвечали, – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Александр Доскальчук. – Я хотел обсудить ненормальную, на мой взгляд, ситуацию, сложившуюся в Братске. Кроме того, я хотел получить ответ на вопрос, почему руководство партии меняет свои решения и что с этим делать в дальнейшем».

Александр Доскальчук заявил, что он не может «объяснить даже самому себе», почему региональное руководство «Единой России», заявившее о возможности для всех единороссов участвовать в выборах мэра Братска в качестве самовыдвиженцев, буквально через несколько дней поменяло эту позицию на противоположную. Кандидат отметил, что для него «такая непоследовательность неприемлема», поскольку он не может «показаться необязательным в глазах братчан и своих собственных».

Артур Скальский

© ФедералПресс

Братск

3557

10.05.2010, 13:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=85643

Bytes: 2028 / 2028

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллиона с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

30.12 20:54
В Новосибирской области уволили министра культуры

30.12 18:57
В Бурятии водитель иномарки погиб, врезавшись в дерево близ села Кижинга

30.12 17:58
Субподрядчику метротрама, водители которого устроили забастовку в Красноярске, грозит наказание

Лица Сибири

Минченко Андрей (Гедеон)

Кампф Алексей

Гаращук Александра

Савельев Александр

Дёмин Эдуард

Меняйло Сергей

Азаренко Иван

Буянова Ольга

Мащицкий Виталий

Чертилов Алексей