Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Братск

2606

28.11.2009, 10:15

На тушение горящей свалки в Братске выделяют миллион рублей

Из Братского городского бюджета выделяются средства на тушение пожара на полигоне бытовых отходов, сообщает пресс-служба администрации города.

Городская свалка в Центральном округе горит уже неделю. Возгорание на полигоне твердо-бытовых отходов предприятия «Чистый город» произошло на глубине восьми метров из-за естественных процессов гниения мусора.

Как рассказал председатель Комитета промышленной политики Николай Юшков, проблема горения отходов на этом полигоне существует с 2007 года, когда на территории полигона случился сильный пожар. С тех пор дымящая свалка периодически дает о себе знать.

Сейчас неблагоприятные метеоусловия мешают рассеиванию дыма. Пока не удается потушить горящий мусор. По словам Николая Юшкова, для локализации пожара уже использовали около 3 тысяч тонн золошлаковой смеси. Но это, как и тушение водой, не дало ожидаемого результата.

На очередном рассмотрении вопроса в администрации было принято решение изменить тактику и начать тушение пожара с применением грунта. В связи с этим мэр города Сергей Серебренников решил выделить из резервного фонда для тушения свалки более 1 миллиона рублей.

На полигоне сейчас работает тяжелая техника: три экскаватора и восемь самосвалов. Глину возят из близлежащего карьера. Тушение осложняется тем, что работы нельзя проводить ночью. Очаг возгорания уменьшается. По предварительным расчетам, сообщил Николай Юшков, тушение горящей свалки может занять от 3 до 10 дней.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Братск

2606

28.11.2009, 10:15

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=82498

Bytes: 1446 / 1446

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.07 09:15
Роспотребнадзор проводит расследование после отравления 12 стрежевчан в шашлычной

22.07 08:53
В Томске пострадали женщина и пятимесячный ребёнок. Их сбил электросамокат

22.07 08:06
Депутат Госдумы Михаил Щапов станет аудитором?

22.07 06:04
Разработку «Единой карты жителя» в Красноярском крае приостановили из-за жалобы на торги

22.07 06:03
В Красноярске у Серебряного лога завершили строительство лестницы к смотровой

21.07 23:45
Новосибирец получил условный срок за незаконную рубку деревьев

21.07 23:39
В Новосибирске пенсионерке, пострадавшей от мошенников, вернули 80 тысяч рублей

21.07 23:31
В Новосибирске заключили контракт на развитие метро с белорусской компанией

21.07 23:17
Сцену Красноярского музыкального театра отремонтируют за 352 миллиона рублей

21.07 21:56
В Бурятии осудили экс-главу районного комитета имущественных отношений за служебный подлог

Лица Сибири

Торунов Евгений

Кудрявцев Антон

Гавриленко Дарья

Воронцов Максим

Потехин Александр

Зверьков Владимир

Фролов Леонид

Серышев Анатолий

Сенин Владимир

Платонов Леонид