Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал

2512

20.10.2009, 10:43

В Братске арестованы крупные наркоторговцы

Сотрудники иркутского Управления наркоконтроля в Братске провели крупную операцию по задержанию преступной группировки, контролирующей поставки наркотиков на территорию Иркутской области.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСКН по Иркутской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с ГУВД по Иркутской области, задержано более десяти человек, семеро из которых арестованы. «В ходе проведения обысков у членов преступной группы изъято около килограмма опия, большое количество ангидрида уксусной кислоты (используемого при производстве наркотика), сильнодействующие вещества (трамадол), граната, тротиловая шашка, боеприпасы к огнестрельному оружию, а также свыше миллиона рублей, полученных от продажи наркотических средств»,— сообщили в пресс-службе.

Средний возраст задержанных — от 40 до 50 лет, некоторые из них сами являются наркозависимыми. «Им предъявлено предварительное обвинение в организации сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Это одна из наиболее тяжких статей уголовного кодекса, где наказание за преступление предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет»,— подчеркнул собеседник. По его словам, эта преступная группа длительное время «курировала» в Братске несколько направлений криминального бизнеса, в том числе и поставку наркотических средств. Торговая сеть охватила весь город, местами концентрации продаж стали районы Падунский и Энергетик.

Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал

2512

20.10.2009, 10:43

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=81640

Bytes: 1444 / 1444

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.10 17:24
Прибайкалье находится на четвёртом месте в СФО по стоимости бензина

23.10 16:56
Виктор Ильичёв возглавил «Союз строителей Иркутской области»

23.10 16:56
В Октябрьском районе Красноярска через три года откроют новую школу на 1280 мест

23.10 16:06
В Новосибирске в детской больнице обрушился потолок

23.10 16:01
Два участка дороги «Тайшет — Чуна — Братск» скоро сдадут после ремонта

23.10 15:54
В Улан-Удэ действует режим «черного неба»

23.10 15:42
Томские следователи начали проверку по факту непригодных условий для жизни в аварийном доме

23.10 15:24
Заместитель главы Железногорска отправлен под домашний арест на два месяца

23.10 15:15
В Красноярске выявили нарушения природоохранного законодательства у 10 предприятий во время НМУ

23.10 13:35
На работу губернатора Красноярского края в 2026 году планируют выделить более 2,5 миллиарда рублей

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

41360

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

50856

24.01.2022

Лица Сибири

Матвийчук Виталий

Штерман Ирина

Подшивалов Игорь

Масленникова Анна

Лучкин Виктор

Жалсараев Анатолий

Чернышев Игорь

Смирнов Олег

Соколов Алексей

Букалов Денис