Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Криминал

3484

02.08.2009, 17:24

Здесь продают наркотики!

В Братске на Горького, 14, круглосуточно продают суррогат. Всем, независимо от возраста. С такими жалобами не раз обращались правобережцы. Из разговора с жильцами этого дома выяснилось: купить здесь можно не только спирт, но и наркотики.

На одной площадке расположились сразу две точки сбыта запрещенных веществ. Наркотические средства и суррогат. Дверь одной из квартир даже оборудована специальным окошечком для продаж. Хозяин квартиры торговлю спиртным отрицает:

- Раньше мама приторговывала, а сейчас ей надоело. Я в ее дела не лезу...

Подтвердить или опровергнуть эту информацию жильцы подъезда отказываются. Объясняют тем, что проблем не хочется.

В комитете по управлению Правобережным округом об этих проблемах знают. Причем, это не единственное злачное место в Гидростроителе.

- У меня в руках список. Отмечены 18 точек, где осуществляется наркоторговля, и 27, где продают спирт. На Горького, 14, торгуют и тем, и другим, - подтвердил глава Правобережного округа Василий ЛУКИЯНЧУК. - Работа идет, участковые отслеживают ситуацию.

Решением проблемы занимаются и милиция, и участковые уполномоченные. Вот только закрыть такие точки, действуя в рамках закона, сложно, считает начальник отделения участковых уполномоченных ОВД по Правобережному округу Евгений БУРМАКИН:

- Дверь мы не имеем права ломать, а по-хорошему нас никто не пустит. Вторая проблема - сами жители...

Справедливости ради: продажа наркотиков и суррогатного алкоголя - проблема не только Правобережного округа, но и всего Братска. В отделе Госнаркоконтроля говорят, что основной канал поступления смертельного зелья - Братский район. Все незаконные действия отслеживаются и при возможности пресекаются.

Изъято более 14 килограммов наркотических средств. Возбуждено 120 уголовных дел, из них 60 по сбыту наркотических средств и 6 по факту организации и содержания наркопритонов. И это только за прошедшие полгода.

На выявление одной точки наркоторговли уходит от месяца до полутора. Если бы братчане не только говорили о проблеме, но и оказывали хотя бы посильную помощь, результат был бы значительней.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Криминал

3484

02.08.2009, 17:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=79879

Bytes: 2098 / 2098

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.06 23:58
В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

01.06 23:17
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

01.06 23:04
В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

01.06 22:53
В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

01.06 21:55
В Новосибирске высадили 250 кустов пызыреплодника

01.06 21:41
В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

47324

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

56272

24.01.2022

Лица Сибири

Подпругина (Хорошая) Наталья

Белоусов Алексей

Заика Александр

Леви Кирилл

Берлина Татьяна

Ковалев Андрей

Мельников Вадим

Шипицин Кирилл

Иванов Антон

Любенков Георгий