Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2402

10.07.2009, 13:02

В Иркутске в 2010 году начнется строительство нового стадиона

Новый стадион построят в предместье Марата в Иркутске. Как сообщает пресс-служба администрации города, современный многофункциональный стадион планируется возвести на месте рощи между школами N10 и N3.

По словам депутата городской Думы Владимира Комарова, своих спортивных зон на территории обеих школ нет. Поэтому в учебное время занятия по физической культуре приходилось организовывать в роще, где нет специальных спортивных сооружений. Кроме того, ученики иногда занимались в школе N73, где есть собственный стадион.

На новом стадионе разместят несколько трибун, спортивные снаряды, беговые дорожки, раздевалки и душевые. Планируется, что зеленая зона будет сохранена. Начало строительства стадиона запланировано на 2010 год, сейчас разрабатывается проект.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2402

10.07.2009, 13:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=79271

Bytes: 764 / 764

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Серышев Анатолий

Правенький Вячеслав

Рихванова Марина

Давыдова Наталья

Степанова Инна

Медко Антон

Бенчаров Никита

Подпругина (Хорошая) Наталья

Донских Василий

Пушкарев Иван