Егор Щербаков

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2336

12.06.2009, 14:46

Жители Иркутской области смогут следить за расходами на электричество через интернет

Потребители ООО «Иркутская энергосбытовая компания» смогут узнавать на сайте компании данные о своих платежах за электричество и снятые специалистами показания счетчиков. Как сообщил на брифинге директор «Иркутской энергосбытовой компании» Сергей Бабкин, новая услуга будет доступна с 18 июня 2009 года.

«Я думаю, что это первый шаг к переходу на электронные платежи», – заметил он. Новая услуга затрагивает непосредственно потребителей «Иркутской энергосбытовой компании». Чтобы узнать данные о лицевом счете и о потреблении электроэнергии, пользователю необходимо будет указать свою фамилию и ввести номер лицевого счета. Последний одновременно является и паролем, который будет гарантировать конфиденциальность информации.

Кроме того, «Иркутская энергосбытовая компания» до конца лета планирует начать обмен информацией об энергопотреблении посредством интернета и с юридическими лицами. В частности, данные о потреблении электричества планируется передавать предприятиям в электронном виде. Сергей Бабкин отметил, что в дальнейшем система электронных платежей будет применяться и при работе с юридическими лицами.

Егор Щербаков

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2336

12.06.2009, 14:46

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=78443

Bytes: 1123 / 1123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

17.10 23:57
В Новосибирской области депутата сняли с должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства

Лица Сибири

Савельев Алексей

Бажанов Юрий

Булакин Николай

Головщиков Алексей

Кутергина Елена

Мушникова Анастасия

Самарский Борис

Немировский Олег

Симиненко Владимир

Габидулина (Заозерная) Татьяна