Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2254

19.05.2009, 15:06

Работы на среднем Ушаковском мосту теперь будут круглосуточны

Председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин и председатель постоянной комиссии Думы Иркутска по ЖКХ и транспорту Александр Ханхалаев инспектировали ремонтные работы на среднем Ушаковском мосту. До шестого июня — времени завершения начавшихся 19 марта ремонтных работ — осталось совсем немного.

По словам директора МУП «Служба эксплуатации мостов» Иркутска Анатолия Ткача, рассчитанный на семь лет, мост верой и правдой прослужил городу одиннадцать лет. В первый раз мост через Ушаковку устанавливал «Мостоотряд № 45», и предполагалось, что до капитального ремонта этого сооружения город сможет построить капитальный мост. Сейчас все отчетливо понимают, что в ближайшие 15 лет автолюбители и пешеходы будут пересекать Ушаковку по этому мосту, поэтому на ремонт моста было выделено 11 миллионов — на временной переправе будет укладываться двухслойное асфальтобетонное покрытие поверх георешетки.

Пиломатериал подготовлен и находится на Свирском шпалопропиточном заводе, где его обрабатывают противогнильным препаратом креазотом — такая технология используется при пропитке шпал на железной дороге. Над перекладкой моста работают две бригады. Анатолий Ткач уверен, что ко Дню города подрядчик успеет уложить проезжую часть и сделать на ней асфальтобетонное покрытие. Сделана самая трудоемкая работа — демонтаж старой проезжей части.

Несмотря на ремонтные работы, мост остается переправой: с одного берега на другой ходят пешеходы, и сейчас такое мероприятие может быть небезопасным. Андрей Лабыгин высказал пожелание подрядчику сделать временный настил — пешеходный тротуар для людей, пересекающих переправу. Кроме того, председатель Думы города Иркутска намерен вынести на рассмотрение комиссии по вопросам архитектуры и градостроительства вопрос об установке дополнительной световой опоры — сейчас светоточки находятся в 250 метрах друг от друга.

Отметим, что с сегодняшнего дня подрядчик переходит на круглосуточный режим работы.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2254

19.05.2009, 15:06

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=77725

Bytes: 1933 / 1933

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

29.05 21:37
На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

29.05 21:28
Монголия и Австралия обсудили сотрудничество в сфере легкой промышленности

29.05 21:08
В Бурятии завели уголовное дело о ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка

29.05 20:49
Торгово-промышленная палата Монголии и «Голомт Банк» заключили меморандум о сотрудничестве

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:44
Губернатор Красноярского края снова высказался о скандальной муниципальной реформе

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

Лица Сибири

Ходорковский Михаил

Еремин Сергей

Тощева Мария

Абушеев Виктор

Распутин Валентин

Жуковский Николай

Мазур Владимир

Кобенков Анатолий

Моисеев Денис

Саханов Зоригто