Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2630

15.05.2003, 12:50

"День города" пройдет в Иркутске

Традиционные праздники ожидают иркутян в первые дни июня. Это - День защиты детей и День города. Администрация Иркутска подготовила большую развлекательную программу.

День города отмечают в первое воскресенье июня. В этом году этот праздник совпал с Днем защиты детей. Прежде всего, приведут в порядок городские улицы и скверы. В эти дни пройдет фестиваль творческих коллективов "Таланты нашего двора", а также конкурс рисунков и поделок "Строим мост моей мечты". Подведут итоги фотоконкурса "Дети Иркутска". На стадионе "Труд" запланированы спортивные мероприятия: фестиваль единоборств, аэробика, уличный баскетбол и спортивные танцы. Будут работать библиотеки и музеи Иркутска. В кинотеатрах пройдут благотворительные показы фильмов. В 12 часов начнется праздничная программа в Центральном парке культуры и отдыха. Обладатели специальных жетонов смогут прокатиться на каруселях бесплатно. "Билеты на аттракционы мы закупаем в качестве подарков детям, которые будут лучше всех выступать на площадках", - поясняет Светлана Домбровская, начальник Управления культуры администрации г.Иркутска.

Карнавальное шествие начнется от Дома офицеров. Участие в нем смогут принять все желающие. Единственное условие - наличие карнавального костюма. Победитель получит приз - десять тысяч рублей.

На бульваре Гагарина будут выступать творческие коллективы: губернаторский симфонический оркестр, фольклорные ансамбли, барды. Молодежь примет участие в танцевальном марафоне с участием клуба "Брейк-Данс". Пройдет турнир по пейнтболу среди вузов города. Впервые состоится фушбол среди дворовых команд и соревнования супружеских пар "Переноска жен" по полосе препятствий протяженностью 250 метров. Победитель этого чемпионата получит бочонок пива равный весу жены. Праздничный вечер завершится программой цветомузыкального фонтана и фейерверком.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2630

15.05.2003, 12:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=7386

Bytes: 1844 / 1844

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

17.10 23:57
В Новосибирской области депутата сняли с должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства

Лица Сибири

Алашкевич Ирина

Печерская Наталья

Козырев Евгений

Цындыжапов Артем

Полонин Андрей

Дубынин Степан

Куриленко Юрий

Ганькин Юрий

Носенко Ольга

Буханцов Владимир