Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

4500

31.03.2003, 19:37

Группа пожилых подростков

Старички-"Земляне" спустя семь лет снова приехали в Иркутск. 25 марта в "Труде" звучали давно забытые хиты этой модной некогда группы.

На концерте "Землян", вопреки всем моим ожиданиям, было много молодежи. Кто они? Фанаты "Ну, погоди", где была использована песня группы? Дети поклонников "Землян", впитавшие музыку с молоком матери? Или просто посетители всех иркутских гастролей? Так или иначе, благодаря молодым людям зал наполнился хоть на половину. Представители же пожилого сектора зрителей, по словам одного из них, пришли на концерт поностальгировать.

Кстати, "Земляне", хоть и не прыгали, но выглядели достаточно молодыми и стройными. "Совсем не изменились", -- восклицала одна из поклонниц. "Гримом намазались", -- охлаждал ее жар спутник. Во всяком случае Сергей Скачков, неизменный вокалист группы, не утратил юной мощи своего голоса. "Каскадеры", "Прости земля" и другие старые вещи оглушали слушателей горловыми вибрациями Сергея. Басист на некоторых песнях отбивал большим пальцем просто панковский ритм, а соло-гитарист с неистовством гонял по инструменту классические ходы. Жаль, что сами музыканты при этом выглядели довольно равнодушными. Сергей Скачков практически весь концерт пел, потупив взгляд. Так что полноценного контакта с залом не получилось. Видимо, возраст дает о себе знать.

Зато "Земляне" прямо со сцены согласились ответить на интересующие вопросы поклонников, которые в течение первой половины концерта носили к сцене записки. Симпатичный усатый вокалист группы, читающий вопросы с показной дальнозоркостью, даже успевал заигрывать с дамами. Одной из них он так и сказал: "Где-то женщина я вас видел... лет 20 назад". Но на предложение взять в группу землячек, он ушел в кусты: "Этап уже пройденный, эх, землячки, землянки...".

Раздарив призы (плакаты и диск) за лучшие вопросы и пожелания, "Земляне" продолжали сотрясать полупустой зал песнями на вечные темы. На вкусненькое, разумеется, группа оставила культовую -- "Земля в иллюминаторе". Публика, наконец-то, затанцевала, но было уже поздно. Эта песня была предпоследней. Однако поклонники "Землян" не расстроились, так как концертом остались довольны. Настолько, что музыкантам даже не пришлось выходить на бис.

Елена Пшонко

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

4500

31.03.2003, 19:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=6708

Bytes: 2248 / 2225

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.12 16:03
В Томской области отца и сына обвиняют в незаконном обороте алкогольной продукции

25.12 15:58
В Улан-Удэ вспыхнул двухэтажный дом. Есть пострадавшие

25.12 15:31
В Иркутске будут убирать снег с улиц: «Иркутскавтодору» дали денег

25.12 14:58
В Новосибирске планируют ввести режим повышенной готовности на территории колледжа, где был пожар

25.12 14:44
Верещагин официально стал мэром Красноярска. Прессу оставили за дверью, а его жена заявила о «глупости и зависти»

25.12 14:34
29 декабря завершается работа паромов на Байкале

25.12 13:08
Томича осудят за наезд автомобилем ГАЗ на ребёнка в Южных Воротах

25.12 12:58
Пожар в жилом доме, унесший жизнь человека, случился в бурятском поселке Маловский

25.12 12:21
В Новосибирске двух мужчин задержали по подозрению в автоподставах

25.12 12:16
В мэрии Красноярска рассказали о графике движения автобусов в новогоднюю и рождественскую ночи

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: программа «Фольклорные истории», лекция «История поэта» и спектакль «Новогодний бал Золушки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5684

22.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6833

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6544

16.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Рождественский ангел», концерт «Зимний вечер в джазе» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11286

15.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Посвящение в музыканты», программа «Вечер с гармонью» и спектакль «Притворщики»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13812

08.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Отражения», литературный час «Сказки дедушки Корнея» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15643

01.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15622

30.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17520

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

25675

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21385

17.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

13329

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19131

10.11.2025

Лица Сибири

Буханов Владислав

Власенко Михаил

Грешилов Алексей

Таевский Павел

Гармаев Баир

Данилов Вадим

Воронов Яков

Дроздов Сергей

Гоголев Александр

Кудинов Олег