Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

4499

31.03.2003, 19:37

Группа пожилых подростков

Старички-"Земляне" спустя семь лет снова приехали в Иркутск. 25 марта в "Труде" звучали давно забытые хиты этой модной некогда группы.

На концерте "Землян", вопреки всем моим ожиданиям, было много молодежи. Кто они? Фанаты "Ну, погоди", где была использована песня группы? Дети поклонников "Землян", впитавшие музыку с молоком матери? Или просто посетители всех иркутских гастролей? Так или иначе, благодаря молодым людям зал наполнился хоть на половину. Представители же пожилого сектора зрителей, по словам одного из них, пришли на концерт поностальгировать.

Кстати, "Земляне", хоть и не прыгали, но выглядели достаточно молодыми и стройными. "Совсем не изменились", -- восклицала одна из поклонниц. "Гримом намазались", -- охлаждал ее жар спутник. Во всяком случае Сергей Скачков, неизменный вокалист группы, не утратил юной мощи своего голоса. "Каскадеры", "Прости земля" и другие старые вещи оглушали слушателей горловыми вибрациями Сергея. Басист на некоторых песнях отбивал большим пальцем просто панковский ритм, а соло-гитарист с неистовством гонял по инструменту классические ходы. Жаль, что сами музыканты при этом выглядели довольно равнодушными. Сергей Скачков практически весь концерт пел, потупив взгляд. Так что полноценного контакта с залом не получилось. Видимо, возраст дает о себе знать.

Зато "Земляне" прямо со сцены согласились ответить на интересующие вопросы поклонников, которые в течение первой половины концерта носили к сцене записки. Симпатичный усатый вокалист группы, читающий вопросы с показной дальнозоркостью, даже успевал заигрывать с дамами. Одной из них он так и сказал: "Где-то женщина я вас видел... лет 20 назад". Но на предложение взять в группу землячек, он ушел в кусты: "Этап уже пройденный, эх, землячки, землянки...".

Раздарив призы (плакаты и диск) за лучшие вопросы и пожелания, "Земляне" продолжали сотрясать полупустой зал песнями на вечные темы. На вкусненькое, разумеется, группа оставила культовую -- "Земля в иллюминаторе". Публика, наконец-то, затанцевала, но было уже поздно. Эта песня была предпоследней. Однако поклонники "Землян" не расстроились, так как концертом остались довольны. Настолько, что музыкантам даже не пришлось выходить на бис.

Елена Пшонко

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

4499

31.03.2003, 19:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=6708

Bytes: 2248 / 2225

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.12 08:19
В Иркутске снова не откроют радиологический корпус онкодиспансера

25.12 06:15
Мать месяцами почти не приходила домой. Что рассказала на допросе сестра умершего от голода мальчика в Норильске?

24.12 23:52
В Новосибирске задержали мигранта, который терроризировал жителей ОбьГЭСа

24.12 23:39
В Новосибирской области бывшего главу сельсовета приговорили к условному сроку за гибель ребенка

24.12 21:55
Два землетрясения произошло в аймаке Баянхонгор в Монголии

24.12 21:12
В Монголии представили платформу на ИИ для повышения прозрачности бюджетных расходов

24.12 18:56
В Улан-Удэ введут режим тишины в новогодние праздники

24.12 18:56
Актовый зал школы №1: как РУСАЛ спас официальные мероприятия от советского наследия

24.12 18:31
За год жилье в новостройках Красноярска подорожало на 10%

24.12 18:20
Экс-замглавы Киренска осудили за неубранное кладбище

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: программа «Фольклорные истории», лекция «История поэта» и спектакль «Новогодний бал Золушки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5229

22.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6803

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6485

16.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Рождественский ангел», концерт «Зимний вечер в джазе» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11190

15.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Посвящение в музыканты», программа «Вечер с гармонью» и спектакль «Притворщики»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13726

08.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Отражения», литературный час «Сказки дедушки Корнея» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15556

01.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15616

30.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17456

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

25601

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21381

17.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

13324

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19127

10.11.2025

Лица Сибири

Борисов Игорь

Свиридов Дмитрий

Григорьев Михаил

Багдаев Батодалай

Бердников Дмитрий

Пономарёв Алексей

Забродская Лариса

Савин Олег

Аюшеев Дамба

Тюменев Олег