Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv/segodnya

КультураИркутск

2678

23.05.2001, 14:38

Чисто для пацанов

Единственный концерт Михаила Круга прошел в полупустом зале Лариса Токранова Основными почитателями творчества Михаила Круга оказались "реальные пацаны" и их весьма юные дамы. Они кучками разместились в секторах и завязали непринужденный диалог с исполнителем. На первых же аккордах общение прервалось: панибратство не пришлось по душе певцу, и он ясно, хотя и довольно деликатно дал залу это понять. Аудиторию брали сомнения: ведь не сидел Круг, а поет так душевно. Певец признался принародно: два раза был под следствием (правда, не сказал, за что), но до суда дело не дошло. А необъяснимая ностальгия по нарам и этапам — это, оказывается, творческое кредо. Артист рассказал также, что женился месяц назад, имеет неоконченное высшее образование, дружит с Александром Розенбаумом и выпустил уже три альбома. Михаил Круг живет в Твери. Много лет крутил баранку, а песни для него были просто хобби. Сегодня, наоборот, работа — это творчество, а хобби — машины. Раньше Круг принимал активное участие в конкурсах афганской песни. В последнее время пишет в основном "блатные" песни. Программа "Мышка", которую он привез в Иркутск, состояла только из них. "Владимирский централ" вызвал бурю ликования. Это был единственный момент, когда зал завелся, остальные композиции "Мышка", "Морозовский городок", "Рубикон", "В Лазурном", "Мадам" и "Роза" были восприняты ровно, без особых эмоций. Концерт отличался плохим звуком — трудно было разобрать слова, а музыка "фонила". В записках, которые приходили на сцену, "пацаны" со всех районов города объяснялись в любви к Кругу. За двухчасовой концерт Михаил Круг спел 25 песен и без приглашения "на бис" удалился — его ждало выступление в одном из ночных клубов города, где собрались пацаны покруче.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv/segodnya

КультураИркутск

2678

23.05.2001, 14:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=64092

Bytes: 1736 / 1736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

6305

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9370

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5493

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

32359

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11982

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14724

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8667

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16295

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8755

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19139

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9292

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7576

03.06.2025

Лица Сибири

Астафьев Александр

Демирханов Арэг

Воронцов Юрий

Барданов Александр

Гармаев Денис

Берулава Михаил

Ерощенко Сергей

Трофимова Эльвира

Тетерина Оксана

Казакова Лариса