Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

МаразмИркутск

1792

18.02.2009, 13:40

В Иркутской области заключенных будут обучать специальностям оператора, монтажера и телеведущего

Масштабный проект по обучению осужденных специальностям оператора студии кабельного телевидения, телеведущего и монтажера видеосюжетов планирует реализовать Главное управление федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области, обучение осужденных будет проходить в рамках мастер-класса с участием главных редакторов новостных программ и ведущих журналистов иркутских телеканалов.

Новые специальности будут приобретать заключенные одиннадцати исправительных учреждений. По окончании обучения специалисты применят свои навыки при подготовке новостных передач о жизни исправительных колоний. Мастер-класс состоится на базе исправительной колонии N3 города Иркутска.

Напомним, в октябре-ноябре 2008 года ГУФСИН по Иркутской области совместно с Иркутской епархией проводил для осужденных мастер-класс по иконописи. Сегодня осужденные, прошедшие обучение, расписывают иконы и стены храмов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

МаразмИркутск

1792

18.02.2009, 13:40

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=50974

Bytes: 955 / 955

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

25448

18.03.2025

«Не корысти ради!»: в Иркутске подали в суд на майнера, прикрывающегося пожаром

Изобретательный майнер установил оборудование для добычи криптовалюты в своей квартире, а от шумобоксов он вывел многочисленные гофры к вентилятору на окне, из-за чего был слышен сильный шум.

Соня Ломачевская

МаразмЭкономика и бизнесИркутск

91990

15.11.2023

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

22105

05.10.2023

Лица Сибири

Торопкин Максим

Цыдыпов Тумун

Селедцов Евгений

Днепровский Роман

Стрельцов Анатолий

Сорокина Юлия

Григоров Антон

Зимин Максим

Таевский Павел

Булыгин Игорь