Наталья Ко

© КП-Байкал

Культура

5810

15.12.2008, 14:35

Иркутянин Валерий Шевченко снял фильм "Третье желание"

Монтаж художественного фильма "Третье желание" закончился позавчера на съемочной студии в Москве. Сценарий был написан по рассказу Роберта Шейкли "Предел желаний". Режиссером стал наш земляк, известный актер-мим Валерий Шевченко.

Как рассказал нам по телефону Валерий Вадимович, этот фильм он снимал вместе со своим другом Сергеем Великоредчаниным. И это их первая большая совместная работа в кино. Дело в том, что в нынешнем году друзья окончили ВГИК и защитили дипломы по специальности "режиссура".

На сегодня рабочий монтаж фильма окончен, впереди озвучка и небольшие досъемки.

- Когда нам с Сергеем показали сценарий, мы ужаснулись - настолько он был плох, - рассказывает Валерий Вадимович. - И мы от него отказались.

Но заказчик продолжал настаивать. В итоге переписали сценарий и приступили к работе. Процесс продолжался 27 съемочных дней. Это история о трех друзьях, у каждого из которых есть свой Мефистофель, свои искушения. И как они живут с этим, как поворачивают свою историю, зрители все смогут увидеть сами.

В фильме снялись такие актеры, как Сергей Дорошкин ("Тихие омуты", "Украсть у..."), Наталья Рудова ("Татьянин день"), Сергей Губанов ("Расплата", "Подарок"), который последние восемь лет жил и снимался в Голливуде. А также известный ведущий музыкального канала Александр Анатольевич, дебютировавший в роли Мефистофеля.

Буквально вчера состоялся рабочий показ фильма для кинопрокатчиков. И уже известно, что в кинотеатрах "Третье желание" пройдет не позднее сентября 2009 года.

А пока наш земляк поделился планами:

- В Иркутск к маме я собираюсь приехать через пару месяцев. Но буду здесь недолго, сразу отправлюсь в Братск ставить спектакль "Ревизор" в местном театре кукол. Летом планировал съемки на Байкале. Сценарий есть, но денег пока нет. Ищем.

Наталья Ко

© КП-Байкал

Культура

5810

15.12.2008, 14:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=49371

Bytes: 1784 / 1784

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.01 14:04
Из-за снегопада в Москве задержаны самолёты из Иркутска

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Другие статьи в рубрике "Культура" (Братск)

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11553

04.01.2026

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9111

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8590

16.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

17154

30.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14575

13.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

9230

04.11.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14122

22.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

17184

29.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13686

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

21525

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

18217

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

19336

08.09.2025

Лица Сибири

Цыренов Баир Цыденович

Захаров Владимир

Кудрук Вячеслав

Воронин Александр

Власенко Олег

Билалов Борис

Багаев Юрий

Вырупаева Екатерина

Крутов Андрей

Кузаков Дмитрий