Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаИркутск

1471

29.11.2008, 18:14

Роснефть не смогла отсудить штраф

Арбитражный суд Иркутской области в четверг вынес решение в пользу регионального управления Федеральной антимонопольной службы РФ по иску ОАО «НК «Роснефть» о признании недействительными решений ФАС от 25 июля, сообщили в пресс-службе суда.

В июле региональное управление ФАС признало виновность нефтяной компании в нарушении антимонопольного законодательства и злоупотреблении доминирующим положением на рынке ГСМ в Иркутской области при продаже топлива. Компании было предписано устранить дискриминацию некоторых участников рынка оптовых закупок нефтепродуктов в регионе. Кроме того, по решению управления компания должна была уплатить штраф 300 тыс. рублей за непредоставление в ФАС документов. Предписание обязательно к исполнению, однако решение УФАС в течение трёх месяцев могло быть обжаловано в суде. В четверг арбитражный суд отказал НК «Роснефть» в обжаловании решения антимонопольной службы.

Дело в отношении нефтяной компании было возбуждено ещё в мае этого года. По результатам мониторинга рынка УФАС выяснило, что компания создала преимущества приобретения нефтепродуктов для своих дочерних предприятий и дискриминационные условия для покупателей, не входящих в группу компании.

В июле этого года управление обязало Роснефть в срок до 25 октября привести в соответствие с законом правила реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке. Кроме того, ранее сообщалось, что в сентябре УФАС оштрафовало ООО «НК «Роснефть» за злоупотребление доминирующим положением на рынке оптовых продаж бензина на 229 млн. рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаИркутск

1471

29.11.2008, 18:14

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=48995

Bytes: 1530 / 1530

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.05 09:32
В Ново-Ленино у «Европарка» снесли уличную ярмарку, чтобы построить новую

30.05 08:58
Жители Томской области за год увеличили объём вкладов на 39 миллиардов рублей

30.05 06:17
Минздрав Красноярского края нашел виновных в нехватке льготных лекарств. Наказать их не могут – они на больничном

29.05 22:58
В Новосибирске возбудили уголовное дело на бывшего тренера по фигурному катанию

29.05 22:53
Совладельцев ТГК-14 задержали по делу о многомиллионном мошенничестве

29.05 22:44
В Бердске работадатель погасил задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

29.05 22:29
Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в Новосибирске

29.05 22:17
В Новосибирске сообщили срок завершения работ на траншее, где ранее погиб подросток

29.05 22:04
В Новосибирске задержали начальника регионального управления Росгвардии

29.05 21:37
На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

Лица Сибири

Быков Анатолий

Чайкисова Анастасия

Самойлович Владимир

Дорофеев Владимир

Гребенщиков Сергей

Кладов Сергей

Турбянов Леонид

Ким Руслан

Володин Вячеслав

Шмонин Эдуард