Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Область

2798

10.11.2002, 00:00

В Братске пропадают рекламные щиты

За месяц с улиц Братска исчезло около пятнадцати баннеров. Два из них не провисели и недели со дня монтажа. Когда пропало полотно с портретом корреспондента одной из местных телекомпаний, решили, что это дело рук поклонников. Но следом исчезла реклама автосервиса и страховой компании.

Похитителей не останавливает даже высота в три метра, на которой крепятся щиты. У директора одного из рекламных агентств Братска Лидии Краевой свое мнение относительно того, кому это могло понадобиться. "Если это борьба конкурентов или самих рекламщиков, то можно порезать этот баннер, спрятать его. Скорее же всего, это наши народные умельцы. Куда они их могут использовать, не знаю. Но одно скажу: состав этих баннерных тканей вреден. Их можно использовать только на билбордах. В хозяйстве держать нельзя", - говорит Лидия Краевая.

Основной объем заказов по наружной рекламе в Братске выполняют три агентства. Причем местные фирмы только разрабатывают макет. Изготавливают же его в другом городе. Один красочный баннер обходится рекламодателю примерно в 15 тысяч рублей. Его пропажа уголовным кодексом квалифицируется как хищение в крупных размерах. Некоторые агентства объявляют вознаграждение за достоверную информацию о похитителях. Чтобы защитить свою продукцию, рекламные фирмы призывают к сотрудничеству Управление внутренних дел. "Разрабатывают проект договора по охране. Это будут патрульные машины ДПС. Они будут в праве, если кто-то что-то делает, попросить доверенность, на основании которой проходит монтаж", - рассказала Лидия Краевая.

А пока рекламные агентства предлагают клиентам страховать свои баннеры.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Область

2798

10.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=4562

Bytes: 1617 / 1617

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 23:34
Новосибирской пенсионерке вернули 100 тысяч, которые она перевела дропперу

25.07 23:27
В Новосибирской области криптомайнер похитил электричества на 13 миллионов

25.07 23:20
В Новосибирске в депутаты выдвинулся глава спортивного центра, проходящий по уголовному делу

25.07 23:10
В Новосибирске выбрали подрядчика на застройку по КРТ в Кировском районе

25.07 22:59
В Новосибирской области закончили строительство нового спортивного центра

25.07 21:26
В школах и детсадах района Бурятии выявили нехватку аптечек

25.07 19:51
В Новосибирске определились с подрядчиками на строительство концессионных школ

25.07 18:55
Бурятское село Сотниково обзавелось всесезонным общественным пространством

25.07 18:55
В Новосибирске не планируют запрещать электросамокаты

25.07 18:34
В Красноярском крае за три года заболеваемость раком выросла более чем на 20%

Лица Сибири

Минина Ирита

Иванов Аполлон

Куглянт Алексей

Тарасова Ольга

Варнавский Владимир

Погудин Дмитрий

Желтиков Сергей

Грешилов Алексей

Попов Олег

Величко Александр