Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

РелигияИркутск

2381

08.11.2002, 00:00

В Сибирском федеральном округе проповедуют 16,5 тысяч религиозных миссионеров

Около 18 тыс. общественных объединений в настоящее время действует в регионах СФО. Около 2 тыс. из них являются религиозными организациями и конфессиями.

Об этом стало известно на первом окружном семинаре-совещании, посвященном противодействию религиозному экстремизму и взаимодействию органов милиции со СМИ. Семинар прошел 30-31 октября в Новосибирске. В его работе приняли участие представители религиозных конфессий, сотрудники ФСБ, органов юстиции, прокуратуры.

Как сообщил начальник отдела информации и общественных связей УВД Иркутской области Сергей Марфицин, на семинаре отмечалось, что в Управления внутренних дел всех регионов СФО хорошо налажена работа по взаимодействию с религиозными организациями. На сегодняшний день известно, что более 16,5 тыс. граждан ближнего и дальнего зарубежья в Сибирском федеральном округе осуществляют миссионерскую проповедническую деятельность.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

РелигияИркутск

2381

08.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=4529

Bytes: 895 / 895

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Другие статьи в рубрике "Религия" (Иркутск)

Этот страшный Хэллоуин

В ночь на 1 ноября во многих странах отмечается очень странный и необычный праздник — Хэллоуин. Надо заметить, что, имея вполне древние «корни», популярность он обрёл относительно недавно, и при этом сумел распространиться буквально по всему миру, вызвав заодно и немалую волну критики.

Эля Берковская

РелигияИсторияКультураМир

7709

31.10.2025

21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы

Почитание разных дней памяти, связанных с именем Богоматери, было заведено уже в ранней церкви, однако особое развитие эта традиция получила после IV века: именно тогда укрепилось учение о приснодевстве Марии, а на Эфесском соборе в 431 году был утвержден титул Теотокос (Богоматерь).

Эля Берковская

РелигияИсторияКультураМир

8893

21.09.2025

У Римско-католической церкви появился первый святой XXI века

В это воскресенье, 7 сентября 2025 года, в Ватикане был канонизирован первый святой-миллениал — итальянский подросток Карло Мария Акутис, скончавшийся в 2006 году, в возрасте 15 лет, от лейкемии.

Эля Берковская

РелигияОбществоМир

2624

09.09.2025

19 апреля 2025 года — праздник Великой субботы у всех христиан мира

Обычно из-за разницы в календарях католики встречают Пасху раньше православных, но в 2025 году даты Пасхи в западной и восточной традициях совпадают. Соответственно, и Великая суббота, предваряющая Пасху, празднуется нынче католиками и православными одновременно.

Эля Берковская

РелигияОбществоСобытияМир

6737

19.04.2025

Иркутская епархия: есть вопросы

Весна 2022 года стала временем вызовов для России, а роль ключевых государственных институтов существенно повысилась. Не исключение – и Русская православная церковь, приходы которой в свете недавних событий стали опорой и прибежищем для многих людей.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыРасследованияИркутск

48105

29.04.2022

Нам пишут. Каков поп, таков и приход?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам прихожанка храма Рождества Христова в Иркутске-2. От имени нашего прихода хотела бы поделиться с читателями переживаниями и обратиться с вашей помощью к нашему Преосвященнейшему Владыке, митрополиту Максимилиану.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыИркутск

13121

23.02.2022

Лица Сибири

Чеботарев Владимир

Лучкин Виктор

Капитонов (Козлов) Андрей

Южаков Андрей

Волков Константин

Артамонов Константин

Сафронов Александр

Макеев Сергей

Донских Василий

Свистелин Кирилл