Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия

3395

27.02.2008, 18:48

Еще один человек погиб на санной трассе в Братске

Несчастный случай на санной трассе в Братске. Есть погибший и пострадавшие, а вот виновных, по мнению специалистов, найти вряд ли удастся.

Спортивный объект открыт не только для профессиональных саночников, но и для всех желающих прокатиться с ветерком. Безопасность последних - их собственная забота.

На санной трассе в Братске еще остались следы трагедии, которая произошла здесь несколько дней назад. В результате одного из заездов любителей острых ощущений погибла 46-летняя женщина, четыре человека пострадали.

- К сожалению, женщина была в критическом состоянии, в терминальном состоянии, в агонии. Поэтому подъехала и реанимационная бригада, которая тоже участвовала в ликвидации последствий этого столкновения, находили все новых и новых пострадавших, поэтому по прибытию были заняты все бригады, - говорит заместитель главного врача станции скорой помощи Братска Владимир Чупров.

Анастасия не хочет показывать лицо. В тот день она, как и все, с куском картона в руках ждала своего старта. Рассказывает, удар при столкновении на трассе был такой силы, что люди просто вылетали за борт ледового жёлоба:

- Никто из работников трассы не подходил, ни о чем не предупреждал, то есть ехали сразу и с верхней точки трассы, и с середины трассы, вот поэтому и произошло столкновение.

Найти виновных в происшествии вряд ли удастся, считает начальник городского Департамента физической культуры и спорта Константин Климов. Все пострадавшие - люди совершеннолетние. Запаха алкоголя от них не чувствовалось. Это отметили врачи скорой помощи.

- Никому в голову не придет забраться на Братскую ГЭС, спрыгнуть оттуда в поиске острых ощущений. Почему все думают, что здесь все пройдет безболезненно? - говорит начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска Константин Климов.

Рекорд братской трассы - тысяча метров почти за 40 секунд. Скорости громадные. Но их показывают подготовленные спортсмены. И даже для них - не важно, будь это тренировка или официальный заезд, безопасность - на первом месте.

Санная трасса существует уже 35 лет. Кататься здесь может любой желающий. На свой страх и риск. По неофициальной статистике, от полученных в жёлобе травм уже погибли 3 человека. А теперь к этому списку прибавилось еще одно имя.

Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия

3395

27.02.2008, 18:48

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=43671

Bytes: 2260 / 2260

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

Лица Сибири

Садовская Марина

Шутенков Игорь

Сумароков Илья (старший)

Головщиков Алексей

Ратнер Михаил

Швайкин Андрей

Белобородов Владимир

Маркидонова Екатерина

Жуков Константин

Подшивалов Игорь