Иван Занько

© Вести-Иркутск

Спорт

1936

21.12.2007, 02:13

"Байкал-Энергия" переиграла на домашнем льду "СКА-Свердловск"

Победа с разницей в три мяча. 19 декабря иркутская "Байкал-Энергия" переиграла на домашнем льду "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга.

На правах хозяев поля иркутяне с первых минут завладели инициативой. Несколько раз опасно атаковали ворота Максима Герасимова - Дмитрий Солодов и Евгений Яковлев. На 11-ой минуте последний, получив пас из цетра поля, смог протолкнуть мяч в ворота.

1:0 вперди бело-синие. За ледовыми баталиями, переживая за своих, с трибуны наблюдает экс-тренер "Байкала" Александр Шишкин. Борьба иркутянам дается нелегко. Развить свой успех они не смогли. Армейцы Екатеринбурга всеми силами удерживали нападающих "Байкал-Энергии". В эти моменты не хватало главного бомбардира иркутян Александра Насонова, который отбывает пятиматчевую дисквалификацию.

- Идет рабочая обстановка. Да маленько выбила нас эта дисквалификация Насонова, но что делать. Не хватает остроты. Мы как-то перестраиваем сейчас игру тактически. Настраиваемся психологически на такой пятиматчевый период, - говорит главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Евгений Ерахтин.

АЗК. Уже через две минуты после начала второго тайма Николай Кадакин увеличил преимущество бело-синих до двух мячей. Еще через десять - Данила Савченко забивает третий гол. Гости смогли забить гол престижа в средине второй половины встречи. Отличился Ян МурАвский. За 15-ть минут до конца матча Евгений Яковлев оформляет дубль и ставит окончательную точку в этом матче. 4:1 победа иркутян.

- Мы всю игру сидели на их воротах. Но пока нам не хватает уровня мастерства, чтобы такую команду обыгрывать за счет класса и технико-тактических действий. Может сказался и десятидневный перерыв в чемпионате, котрый немного выбил нас из игрового ритма, - говорит Евгений Ерахтин.

Следующий матч "Байкал-Энергия" проведет также на домашнем поле 22 декабря. Соперником иркутян станет "Маяк" из Краснотурьинска, который в Братске был силнее местного "Металлурга", обыграв хозяев со счетом 7:1.

Иван Занько

© Вести-Иркутск

Спорт

1936

21.12.2007, 02:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=42071

Bytes: 1942 / 1942

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

Лица Сибири

Азаренко Иван

Асеева Анна

Скворцов Вадим

Кара-оол Шолбан

Каньков Олег

Синявская Валентина

Саханов Зоригто

Оль Егор

Гайдаров Гайдар

Лаховский Андрей