Ольга Буева

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2521

10.12.2007, 13:44

В Иркутске открывается консульство Китая

В областной центр с официальным визитом прибыл генеральный консул Китайской Народной Республики в Иркутске госпожа Го Минь.

4 декабря в администрации Иркутска прошел официальный прием. Почетных гостей приветствовали мэр города Владимир Якубовский, первый заместитель главы администрации - председатель Комитета по экономике и финансам Галина Зюбр, начальник городского Управления внешних связей и туризма Людмила Курбатова.

Вместе с госпожой Го Минь прибыли заместитель генерального консула Ло Хуэ, консул Чжао Хуаньин и вице-консул, переводчик Сунь Кай.

- Я рад видеть сегодня вас здесь, - так начал Владимир Якубовский. - Очень надеюсь, что после этой встречи наши контракты и взаимоотношения только укрепятся.

Мэр кратко рассказал гостям о сотрудничестве Иркутска с городами-побратимами, в числе которых есть китайский город Шэньян.

Решение об открытии в Иркутске консульства КНР было принято в декабре 2006 года. Неделю назад госпожа Го Минь получила специальный документ, подтверждающий полномочия консула. Планируется, что активную работу консульство начнет в следующем году. Один из главных приоритетов сотрудничества будет касаться развития торгово-экономических взаимоотношений КНР и России.

- Открытие консульства в вашем городе послужит очередным стимулом для развития российско-китайского сотрудничества, - отметила госпожа Го Минь. - В последнее время наши взаимоотношения активно развиваются. Мы добились хороших результатов в экономических, культурных и других сферах жизнедеятельности наших стран.

Консульства Китая работают в Хабаровске и Владивостоке, посольство КНР расположено в Москве. Генеральное консульство в Иркутске будет обслуживать консульский округ, который включает в себя Иркутскую, Читинскую области, Бурятию, Хакасию и Тыву.

Ольга Буева

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2521

10.12.2007, 13:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=41694

Bytes: 1769 / 1769

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.12 18:31
За год жилье в новостройках Красноярска подорожало на 10%

24.12 18:20
Экс-замглавы Киренска осудили за неубранное кладбище

24.12 18:05
Эпопея с шарфом для бабра завершилась в Иркутске

24.12 18:02
Поисковики назвали основную версию пропажи семьи Усольцевых в Красноярском крае

24.12 17:36
После гибели младенца в Норильске прокуратура выявила нарушения в детской больнице

24.12 17:27
В двух населенных пунктах Новосибирской области ввели карантин из-за бешенства

24.12 17:23
Спор на 547 миллионов рублей: Минстрой Красноярского края судится с СФУ из-за объектов Универсиады

24.12 17:23
Разрезоуправление «Новошахтинское» стало победителем конкурса «Социальное партнёрство»

24.12 17:16
В Красноярске запустят новое приложение для оплаты проезда. На каких маршрутах оно будет работать?

24.12 17:08
В Красноярском крае введут режим повышенной готовности на время новогодних праздников

Лица Сибири

Труфанов Николай

Воронин Пётр

Старцев Евгений

Хомич Альбина

Полосин Андрей

Ершов Дмитрий

Сорокина Юлия

Тарханов Николай

Кузняная Галина

Жуков Константин