Юлия Зайцева

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

1659

07.12.2007, 11:12

До 2020 года центр Иркутска отреставрируют

Проект реконструкции центральной части Иркутска представили накануне членам градостроительного совета.

Реализовать проект планируется до 2020 года. Стоимость первой очереди - десять миллиардов рублей. Проект предусматривает строительство школ, детских садов, оздоровительных комплексов, расширение дорог, увеличение зеленых зон, реконструкцию тепловых и водопроводных сетей. Однако, по замечанию представителей администрации города, пока он не доработан. В ближайшее время создадут рабочую группу, чтобы конкретизировать проект реконструкции.

- Строительство новых серьезных комплексов влечет за собой увеличение нагрузки по электрике, водоснабжению, канализированию. А это здесь на сегодняшний день не продумано и не учтено. Поэтому необходимо с этой работой серьезно позаниматься. Чтобы центр города не обезобразить какими-то строениями. Чтобы он был уже удобен для проживания, - сказал председатель комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска Николай Хиценко.

Юлия Зайцева

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

1659

07.12.2007, 11:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=41632

Bytes: 992 / 992

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

29.05 21:37
На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

29.05 21:28
Монголия и Австралия обсудили сотрудничество в сфере легкой промышленности

29.05 21:08
В Бурятии завели уголовное дело о ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка

29.05 20:49
Торгово-промышленная палата Монголии и «Голомт Банк» заключили меморандум о сотрудничестве

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:44
Губернатор Красноярского края снова высказался о скандальной муниципальной реформе

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

Лица Сибири

Кушкин Павел

Мельникова Наталья

Еремеев Евгений

Очиров Бато

Шимко Дмитрий

Торопкин Максим

Ежова Ирина

Михайлов Игорь

Сальников Андрей

Демешков Влад