Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ЭкономикаИркутск

2257

06.12.2007, 15:38

Лимонная инфляция

В ноябре инфляция в Иркутской области составила 1,2%. Цены на продовольственные товары увеличились на 1,8%. Повышение цен зарегистрировано на сыр (на 11%), пшено, горох и фасоль (на 9%), молоко и молочную продукцию, маргарин, масло подсолнечное (на 5%).

Из овощей наибольший рост цен наблюдался на капусту свежую и лук репчатый (на 6-7%), из фруктов и цитрусовых - лимоны (на 19%), апельсины (на 5%). В то же время на 3-6% снизились цены на говядину (кроме бескостного мяса), яйца, чеснок, виноград.

Непродовольственные товары подорожали в среднем на 1%. Наибольшее повышение цен (на 6%) отмечалось на отдельные предметы верхней одежды (пальто женское зимнее, куртки для детей школьного возраста и мужские с верхом из плащевых тканей, мужские головные уборы из меха) и обуви (сапоги, ботинки мужские с верхом из натуральной кожи).

Платные услуги обошлись населению на 0,5% дороже, чем в октябре. За месяц на 10% подорожало проживание в гостинице, на 6-7% - постановка набоек и авиабилеты на полёт в салоне экономического класса.

Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ЭкономикаИркутск

2257

06.12.2007, 15:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=41608

Bytes: 1033 / 1033

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1487

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

10568

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12266

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

8803

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3287

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

13821

21.11.2025

Лица Сибири

Менг Александр

Гомбоев Сергей

Казакова Татьяна

Падерин Валерий

Шмидт Сергей

Бичевина Галина

Калюжный Виктор

Пуляев Геннадий

Королев Сергей

Сактоев Владимир