Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

4260

11.05.2007, 12:41

Когда-то дань шелком, которую китайские торговцы платили Чингисхану за право двигаться через Монголию по Великому шелковому пути, сейчас этническое шоу

«Торго» — снова в Иркутске. Новую коллекцию монгольского дома мод уже оценили ведущие дизайнеры Европы. В этом году такая возможность появится у иркутян и жителей Ангарска.

Со времен Чингисхана до наших дней. Натуральный шелк, из которого сшиты все наряды модного дома «ТОРГО» — это ценность на все времена. В этом году публике покажут новую коллекцию, в которой акцент сделан на вышивку золотыми нитями и узоры из бирюзы и кораллов. Часть нарядов уже демонстрировалась в Париже и в Венеции. А сразу после Иркутска модное дефиле увидят в Сингапуре.

Алексей Павлов, директор продюсерского центра телекомпании АИСТ: «Коллекция будет поделена на 3 выхода — повседневные, вечерние, и авангардные. Это действительно богатые, красивые наряды. которые стоит посмотреть плюс драгоценные камни, которые используются при изготовлении этих костюмов».

Кастинг манекенщиц, которые будут демонстрировать одежду в Иркутске, уже состоялся. Отобраны только самые лучшие. Это модели, которые работают на показах в Италии и Франции, а также победительницы национального конкурса красоты. Организаторы отмечают, это шоу будет существенно отличаться от двух предыдущих оформлением сцены — найдено совершенно новое для иркутских показов мод решение.

Валерий Мишанин, главный режиссер телекомпании АИСТ: «Третье „Торго“ -шоу будет отличаться тем, что на сцене декораций как таковых не будет, помимо того, что будет подиум, по которому будут ходить девушки, а декораций, к которым мы привыкли не будет. будет выстроена система экранов, на которых будет проецироваться графическое изображение».

Погрузиться в таинственный мир Востока иркутской публике помогут популярные монгольские артисты. Впервые в городе экзотическая группа КИВИ, аналог нашей «ВИАГРЫ». Это трио девушек, которые выросли в Монголии, но в их жилах течет и французская, и венгерская кровь. Кроме того, для гостей шоу будет играть скрипачка Дэги — ее сравнивают с Ванессой Мэй.

Шелк, этнические украшения, точеные силуэты, экзотическая красота и неповторимые эстрадные номера — все это и есть Торго -шоу. Окунуться в таинственный мир моды, сочетающий традиционный восточный колорит и современные мировые тенденции иркутяне смогут 25 мая в Музыкальном театре. В этом году впервые показ пройдет на двух площадках. 26 мая Торго-шоу будет в Ангарске.

Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

4260

11.05.2007, 12:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=37719

Bytes: 2299 / 2299

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Распродажа в Музыкальном театре: FIN20 на всё!

Иркутский музыкальный театр под видом заботы о зрителях раскрутил карусель щедрости и ввёл промокод на 20 (!) спектаклей из репертуарной афиши мая и июня. Размер скидки не сообщается, но легко определяется при попытке купить билет – 20 %. Довольно щедро, но, как говорится, есть нюанс.

Филипп Марков

КультураИркутск

11084

21.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», концерт «Мелодия души» и спектакль «Дюймовочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9007

19.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Дорогами героев и богов», игра «По следам кошачьих лап» и спектакль «Дура и дурочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11834

12.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Алиса в стране снов», выставка «Добрый знак Возрождения» и спектакль «Принцесса Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12986

05.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

5892

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15932

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17245

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18908

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

21767

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

8007

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18554

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

7109

05.04.2025

Лица Сибири

Кобзев Игорь

Яковлев Владимир

Цыденов Александр

Шарапов Юрий

Шарков Сергей

Зыбынов Андреян

Мордуева Татьяна

Гергенов Михаил

Перевозников Вадим

Кошечкина Валерия