Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2179

24.04.2007, 13:12

Здание ледового дворца будет передано в областную собственность

Строящийся в Иркутске стадион с искусственным льдом будет передан из городской в областную собственность. Соответствующее решение было принято накануне на заседании Думы города Иркутска. Сейчас объект относится к категории долгостроя.

По словам первого заместителя главы областной администрации Юрия Параничева, работа на объекте начнется в ближайшее время. Есть вероятность, что проект здания будет восстановлен в первоначальном виде – с куполообразной крышей. Однако сейчас, по заключению Главгосэкспертизы, наиболее приемлемой является нынешняя – прямоугольная форма строения. Для подачи заявки на получение финансирования из федерального бюджета нужно, чтобы были указаны нынешние параметры. Затем, после получения средств, вид и форму можно будет изменить.

Назвать конкретные сроки завершения работ пока сложно, отметил Параничев. Но известно, что частичное финансирование данного проекта будет заложено в бюджете и в инвестиционной программе области на 2008 год. Ориентировочная цена достройки составляет 850 млн. рублей. Юрий Параничев отметил, что средства пойдут из трех источников: региональной казны, федеральных средств и частных инвестиций.

Однако вопрос безвозмездной передачи не решает всех проблем, касающихся Ледового дворца. Несмотря на то, что сооружение стоит фактически бесхозным, земля под ним до сих пор находится с собственности Академии наук, которая платит за участок земельный налог. Так что, вероятно, вопрос о передаче права собственности также будет рассмотрен.

После сегодняшнего решения депутаты Иркутской Думы направят соответствующее обращение в Законодательное Собрание Иркутской области, которое и должно утвердить переход здания и утвердить решение о его дальнейшей достройке. После этого между администрациями Иркутской области и города Иркутска будет заключено соглашение.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2179

24.04.2007, 13:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=37379

Bytes: 1819 / 1819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.02 09:51
В Иркутске снова дорожает недвижимость

12.02 09:12
Томских производителей пищевой продукции приглашают на международную выставку в Эр-Рияде

12.02 07:28
Новосибирский коммунист Александр Бурмистров получил высокий пост в правительстве Хакасии

12.02 06:56
Пострадавшую при нападении в красноярской школе ученицу выписали из больницы

12.02 06:19
Из больниц края выписали всех пострадавших в аварии с автобусом и грузовиком в Рыбинском районе

12.02 06:05
Ремонт BMW в обмен на госконтракты: в Красноярске задержали главу УКСа и директора фирмы «Георг»

12.02 01:58
Инсайд. Победа над онкологией: детей теперь выписывают торжественно

11.02 23:55
Бастрыкин потребовал возбудить дело о травмировании ребенка в новосибирской школе

11.02 23:49
В Новосибирской области женщину признали виновной в нецелевом использовании бюджетных средств

11.02 23:45
В Новосибирске продлили смены дорожных служб

Лица Сибири

Барановский Константин

Пивень Виктор

Яшин Михаил

Грешилов Алексей

Гребенщиков Сергей

Лесовой Виктор

Менг Александр

Иванова Наталья

Буханцов Владимир

Зубарев Виктор