Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2395

12.04.2007, 16:59

Мэр Иркутска недоволен работой по очистке города

Месячник санитарной очистки в Иркутске продолжается. Власти уверяют: коммунальщики работают с удвоенной силой. Да и сами чиновники стараются контролировать процесс. Сегодня собрали оперативный штаб. Ответственные отчитывались о том, что сделали. Мэр работой недоволен.

Представители коммунальных служб, окружных администраций, ГИБДД, экологи рассматривают фотографии на заседании штаба по санитарной очистке Иркутска. Каждый отчитывается за проделанную работу. Но претензий у руководителей мэрии остается много. Свалки у гаражных кооперативов, перекошенные световые опоры, заезженные газоны - все это видно на снимках. На следующем заседании, через неделю будут смотреть уже видео для большей наглядности. Председатель комитета по жилищно-коммунальной политике Олег Шандрук распорядился снять сюжет о месячнике саночистки города. "Сдвиги, я думаю, вы сами видите, есть. Остаются пустыри. Там, где не сошел еще снег. Часть территорий, где мокро, не можем убирать. По основным магистральным улицам, я думаю, через неделю закончим. И перейдем на ликвидацию несанкционированных свалок, которые образовались в течение зимы", - говорит Олег Шандрук.

Мэр Владимир Якубовский с положительной оценкой работы коммунальщиков не согласен. "Отправить сюда административную комиссию по полной катушке. И чтобы все убрали", - распорядился мэр. На стройплощадке в Октябрьском районе Иркутска он проверяет чистоту. За последнюю неделю глава города объездил почти все свои владения по правой и левой сторонам Ангары. В Ленинском районе общался с жителями. Жалобы зафиксировали. После рейдов глава города делился впечатлениями: "Самое удручающее впечатление произвел Правобережный округ. Центр города. Особенно в частном секторе много свалок. Я думаю, вопросы по санитарной очистке города обусловлены и слабой работой коммунальных служб, и людьми, проживающими в центре города".

Под звон колоколов сегодня обрабатывают деревья на площади у Вечного огня. Уже традиционно весной сотрудники "Горзеленхоза" опрыскивают ели и кустарники раствором медного купороса, чтобы защитить их от вредителей и болезней. До общегородского субботника еще есть время. Коммунальщики будут мести, чистить и убирать ускоренными темпами. А 21 апреля на улицы областного центра выйдут горожане на подмогу дворникам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2395

12.04.2007, 16:59

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=37126

Bytes: 2279 / 2279

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.05 19:42
Монголия и Канада договорились о сотрудничестве в области тушения лесных пожаров

09.05 19:29
Главы МИД Монголии и Казахстана обсудили расширение стратегического партнерства

09.05 19:07
В бурятском селе Старое Татаурово пытались спалить часовню. Есть пострадавший

09.05 18:52
Прокуратура контролирует проверку ДТП в Улан-Удэ, в котором пострадал семилетний мальчик

09.05 16:54
В Новосибирске высадили 80 молодых елей возле «Сибирь-Арены»

09.05 16:49
В Новосибирске мужчине назначили пять лет колонии за мошенничество со строительством храмов

09.05 16:40
В Новосибирской области мужчина получил травму на работе. Дело на контроле у Бастрыкина

09.05 16:32
В Новосибирске восстановили асфальтовое покрытие после проверки прокуратуры

09.05 14:29
Лесные пожары в Бурятии разрослись до 24 тысяч гектаров

09.05 13:06
В Новосибирске продлили домашний арест бывшему заму районной администрации

Лица Сибири

Потанин Владимир

Усов Евгений

Цыренов Баир Цыденович

Ярыгина Надежда

Бельская Ольга

Таевский Борис

Жуков Константин

Рычкова Ирина

Базархандаев Амгалан

Чертилов Алексей