Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5031

13.04.2007, 16:58

СПС проводит митинг-концерт в Иркутске

14 апреля в 50 регионах России пройдет акция «СПС за честные выборы!»

Весенняя избирательная кампания показала: на всех этапах (от регистрации до подсчета голосов) и на всех уровнях (от агитаторов до кандидатов) выборы подвержены административному давлению, управляемы властью и, поэтому считаться честными не могут. Это касается не только политиков и партий, это касается каждого избирателя: любой голос может быть засчитан совсем не тем, кому он предназначался.

В знак протеста политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» проводит митинг «За честные выборы». В Иркутске митинг состоится возле театра им. Охлопкова в 16.00. В знак поддержки на этой же площадке во время митинга будут играть братья Константиновы, группа «Zamirror» и «Текила».

Почему СПС решил провести митинг «За честные выборы»?

Хроники Российских выборов:

11 марта состоялись выборы в Законодательные собрания в 11 регионах России. Политологи говорят, что это "генеральная репетиция" декабрьских выборов в Государственную Думу. Возможно, что это же нас ждет в декабре.

ДАГЕСТАН. Союз Правых Сил снимают с выборов. Причина - в одном из районов республики сразу несколько кандидатов отказываются от участия в выборах по причине давления на их самих и их семьи, а также из-за угроз убийства. Один из кандидатов пропадает, находят лишь его кепку и сгоревшую машину.

ВОЛОГДА. Трое кандидатов СПС якобы подписывают документы о своем нежелании идти не выборы. Партию с выборов снимают. Позже все трое заявят, что подписи на заявлении в Избирательную комиссию были подделаны. Но суд отказывается восстановить партию на выборах и определять подлинность подписей.

ОРЕЛ. СПС набирает на выборах 6,98% голосов. Для прохождения в парламент области не хватает 78 голосов. Но странным образом данные системы ГАС "Выборы" не совпадают с данными участковых избирательных комиссий на 2100 голосов. Голоса СПС приписаны "Единой России".

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. То же, что и в Орле - для прохождения в парламент

не хватает 68 голосов. По данным комиссий - 5000 голосов приписано "Единой России".

РЕСПУБЛИКА КОМИ. СПС набрало почти 9% голосов. Двое депутатов СПС произвели не очень приятное впечатление на своих коллег Единороссов - постоянно задавали неприятные вопросы, отказывались покинуть фракцию и перейти в ЕдРо. После чего было принято решение отменить результаты выборов.

15 апреля выборы состоятся в Красноярске. На сегодняшний день арестованы все штабы партии, одному из доверенных лиц предъявлено обвинение в квартирном грабеже. Итоги выборов в Красноярске будут известны в понедельник.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5031

13.04.2007, 16:58

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=37124

Bytes: 2569 / 2562

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

949

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

7763

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

7281

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13986

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4784

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8758

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

18776

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

8389

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9418

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11954

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10246

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8397

15.05.2026

Лица Сибири

Незовибатько Роман

Галажинский Эдуард

Фоменко Андрей

Швайкин Андрей

Резников Григорий

Сактоев Александр

Гайкова Ольга

Поблинкова Александра

Липунова Елена

Тетерина Оксана