Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

6682

13.04.2007, 16:58

СПС проводит митинг-концерт в Иркутске

14 апреля в 50 регионах России пройдет акция «СПС за честные выборы!»

Весенняя избирательная кампания показала: на всех этапах (от регистрации до подсчета голосов) и на всех уровнях (от агитаторов до кандидатов) выборы подвержены административному давлению, управляемы властью и, поэтому считаться честными не могут. Это касается не только политиков и партий, это касается каждого избирателя: любой голос может быть засчитан совсем не тем, кому он предназначался.

В знак протеста политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» проводит митинг «За честные выборы». В Иркутске митинг состоится возле театра им. Охлопкова в 16.00. В знак поддержки на этой же площадке во время митинга будут играть братья Константиновы, группа «Zamirror» и «Текила».

Почему СПС решил провести митинг «За честные выборы»?

Хроники Российских выборов:

11 марта состоялись выборы в Законодательные собрания в 11 регионах России. Политологи говорят, что это "генеральная репетиция" декабрьских выборов в Государственную Думу. Возможно, что это же нас ждет в декабре.

ДАГЕСТАН. Союз Правых Сил снимают с выборов. Причина - в одном из районов республики сразу несколько кандидатов отказываются от участия в выборах по причине давления на их самих и их семьи, а также из-за угроз убийства. Один из кандидатов пропадает, находят лишь его кепку и сгоревшую машину.

ВОЛОГДА. Трое кандидатов СПС якобы подписывают документы о своем нежелании идти не выборы. Партию с выборов снимают. Позже все трое заявят, что подписи на заявлении в Избирательную комиссию были подделаны. Но суд отказывается восстановить партию на выборах и определять подлинность подписей.

ОРЕЛ. СПС набирает на выборах 6,98% голосов. Для прохождения в парламент области не хватает 78 голосов. Но странным образом данные системы ГАС "Выборы" не совпадают с данными участковых избирательных комиссий на 2100 голосов. Голоса СПС приписаны "Единой России".

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. То же, что и в Орле - для прохождения в парламент

не хватает 68 голосов. По данным комиссий - 5000 голосов приписано "Единой России".

РЕСПУБЛИКА КОМИ. СПС набрало почти 9% голосов. Двое депутатов СПС произвели не очень приятное впечатление на своих коллег Единороссов - постоянно задавали неприятные вопросы, отказывались покинуть фракцию и перейти в ЕдРо. После чего было принято решение отменить результаты выборов.

15 апреля выборы состоятся в Красноярске. На сегодняшний день арестованы все штабы партии, одному из доверенных лиц предъявлено обвинение в квартирном грабеже. Итоги выборов в Красноярске будут известны в понедельник.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

6682

13.04.2007, 16:58

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=37124

Bytes: 2569 / 2562

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

1991

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «Вконтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1830

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

4882

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

4449

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4674

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

5108

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6467

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10612

26.09.2026

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа. И в этом вот новом (хотя уже как бы и не совсем и новом) муниципальном образовании все еще нет принятого устава.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

9210

25.09.2026

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8628

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

11202

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16916

23.09.2026

Лица Сибири

Цырфа Ирина

Ракульцев Алексей

Еремин Сергей

Федоров Андрей

Бредний Раиса

Хамаза Николай

Казакова Татьяна

Ермаков Иннокентий

Кожеуров Денис

Кудинов Олег