Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

6382

13.04.2007, 16:58

СПС проводит митинг-концерт в Иркутске

14 апреля в 50 регионах России пройдет акция «СПС за честные выборы!»

Весенняя избирательная кампания показала: на всех этапах (от регистрации до подсчета голосов) и на всех уровнях (от агитаторов до кандидатов) выборы подвержены административному давлению, управляемы властью и, поэтому считаться честными не могут. Это касается не только политиков и партий, это касается каждого избирателя: любой голос может быть засчитан совсем не тем, кому он предназначался.

В знак протеста политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» проводит митинг «За честные выборы». В Иркутске митинг состоится возле театра им. Охлопкова в 16.00. В знак поддержки на этой же площадке во время митинга будут играть братья Константиновы, группа «Zamirror» и «Текила».

Почему СПС решил провести митинг «За честные выборы»?

Хроники Российских выборов:

11 марта состоялись выборы в Законодательные собрания в 11 регионах России. Политологи говорят, что это "генеральная репетиция" декабрьских выборов в Государственную Думу. Возможно, что это же нас ждет в декабре.

ДАГЕСТАН. Союз Правых Сил снимают с выборов. Причина - в одном из районов республики сразу несколько кандидатов отказываются от участия в выборах по причине давления на их самих и их семьи, а также из-за угроз убийства. Один из кандидатов пропадает, находят лишь его кепку и сгоревшую машину.

ВОЛОГДА. Трое кандидатов СПС якобы подписывают документы о своем нежелании идти не выборы. Партию с выборов снимают. Позже все трое заявят, что подписи на заявлении в Избирательную комиссию были подделаны. Но суд отказывается восстановить партию на выборах и определять подлинность подписей.

ОРЕЛ. СПС набирает на выборах 6,98% голосов. Для прохождения в парламент области не хватает 78 голосов. Но странным образом данные системы ГАС "Выборы" не совпадают с данными участковых избирательных комиссий на 2100 голосов. Голоса СПС приписаны "Единой России".

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. То же, что и в Орле - для прохождения в парламент

не хватает 68 голосов. По данным комиссий - 5000 голосов приписано "Единой России".

РЕСПУБЛИКА КОМИ. СПС набрало почти 9% голосов. Двое депутатов СПС произвели не очень приятное впечатление на своих коллег Единороссов - постоянно задавали неприятные вопросы, отказывались покинуть фракцию и перейти в ЕдРо. После чего было принято решение отменить результаты выборов.

15 апреля выборы состоятся в Красноярске. На сегодняшний день арестованы все штабы партии, одному из доверенных лиц предъявлено обвинение в квартирном грабеже. Итоги выборов в Красноярске будут известны в понедельник.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

6382

13.04.2007, 16:58

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=37124

Bytes: 2569 / 2562

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2087

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

5670

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4613

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7393

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7209

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

7815

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

5889

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

7395

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10686

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

8485

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

15618

24.08.2026

Инсайд. Выборы без выбора: зачищенное поле, кулуарные договорняки и кандидаты из 90-х

Нельзя не согласиться с оценками экспертов: выборы в Государственную Думу окончательно трансформировались в сугубо технический процесс, утративший массовый общественный интерес. Еще 10–15 лет назад парламентские выборы были значимым политическим событием.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

20467

21.08.2026

Лица Сибири

Михельсон Анастасия

Медведев Алексей

Курек Оксана

Базаров Борис

Пономарёв Алексей

Грешилов Алексей

Куренсков Владимир

Лебедь Владислав

Магомедов Теймур

Матханов Иринчей