Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4206

13.04.2007, 16:58

СПС проводит митинг-концерт в Иркутске

14 апреля в 50 регионах России пройдет акция «СПС за честные выборы!»

Весенняя избирательная кампания показала: на всех этапах (от регистрации до подсчета голосов) и на всех уровнях (от агитаторов до кандидатов) выборы подвержены административному давлению, управляемы властью и, поэтому считаться честными не могут. Это касается не только политиков и партий, это касается каждого избирателя: любой голос может быть засчитан совсем не тем, кому он предназначался.

В знак протеста политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» проводит митинг «За честные выборы». В Иркутске митинг состоится возле театра им. Охлопкова в 16.00. В знак поддержки на этой же площадке во время митинга будут играть братья Константиновы, группа «Zamirror» и «Текила».

Почему СПС решил провести митинг «За честные выборы»?

Хроники Российских выборов:

11 марта состоялись выборы в Законодательные собрания в 11 регионах России. Политологи говорят, что это "генеральная репетиция" декабрьских выборов в Государственную Думу. Возможно, что это же нас ждет в декабре.

ДАГЕСТАН. Союз Правых Сил снимают с выборов. Причина - в одном из районов республики сразу несколько кандидатов отказываются от участия в выборах по причине давления на их самих и их семьи, а также из-за угроз убийства. Один из кандидатов пропадает, находят лишь его кепку и сгоревшую машину.

ВОЛОГДА. Трое кандидатов СПС якобы подписывают документы о своем нежелании идти не выборы. Партию с выборов снимают. Позже все трое заявят, что подписи на заявлении в Избирательную комиссию были подделаны. Но суд отказывается восстановить партию на выборах и определять подлинность подписей.

ОРЕЛ. СПС набирает на выборах 6,98% голосов. Для прохождения в парламент области не хватает 78 голосов. Но странным образом данные системы ГАС "Выборы" не совпадают с данными участковых избирательных комиссий на 2100 голосов. Голоса СПС приписаны "Единой России".

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. То же, что и в Орле - для прохождения в парламент

не хватает 68 голосов. По данным комиссий - 5000 голосов приписано "Единой России".

РЕСПУБЛИКА КОМИ. СПС набрало почти 9% голосов. Двое депутатов СПС произвели не очень приятное впечатление на своих коллег Единороссов - постоянно задавали неприятные вопросы, отказывались покинуть фракцию и перейти в ЕдРо. После чего было принято решение отменить результаты выборов.

15 апреля выборы состоятся в Красноярске. На сегодняшний день арестованы все штабы партии, одному из доверенных лиц предъявлено обвинение в квартирном грабеже. Итоги выборов в Красноярске будут известны в понедельник.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4206

13.04.2007, 16:58

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=37124

Bytes: 2569 / 2562

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1583

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2464

12.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

5351

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6587

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6785

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

7808

09.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13696

06.02.2026

Гоп-компания против думы: политические реалии Слюдянского района

Слюдянский район вот уже несколько лет живет в состоянии вялотекущего, но неотвратимого политического коллапса. Его механизм был запущен в 2017 году с приходом на пост мэра района Алексея Шульца.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13793

06.02.2026

Иркутская «Единая Россия» (ТМ ) в Бодайбо: Саша и Дима спешат на помощь

Выборы нового созыва Госдумы – в 2026-м, и с ними соотносят все проявления партий в информационном поле. В том числе реакции на различные катастрофы. Уж извините за цинизм, но от этого никуда не денешься. С другой стороны, и молчание партий по поводу громких событий тоже выглядит странно.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11328

05.02.2026

Блогнот. Что творится в голове у депутата Алексея Кудрявцева?

Второе уголовное дело, но при этом не пропало желание судиться с журналистами за свою «честь и достоинство». Давненько не вспоминал про «героя» одного из моих расследований — депутата, на репутации которого клейма негде ставить, — Алексея Кудрявцева.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10508

05.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

18725

04.02.2026

Черное зеркало Иркутского округа

В зале заседаний думы Иркутского округа, где в декабре за проект Устава проголосовало всего восемь человек при шестнадцати против, до сих пор висит запах напалма. Долго еще флешбеки этой локальной политической войнушки будут звенеть в ушах мэра Леонида Фролова. Хотя, какие тут флешбеки...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13564

03.02.2026

Лица Сибири

Будаев Зоригто

Фильшин Геннадий

Бунев Андрей

Хомич Александр

Саркисян Аркадий

Матиенко Владимир

Лукин Валерий

Бердников Дмитрий

Еловский Дмитрий

Халикова Мадина