Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2557

10.03.2007, 09:26

Новый акушерский стационар скоро появится в Иркутске

Власти хотя бы в этом пытаются помочь будущим родителям. Количество рожениц с каждым годом увеличивается. И в скором времени, говорят медики, может возникнуть проблема с нехваткой мест.

Старые дома, распиленные бревна, кучи песка - такую картину можно увидеть сейчас в центре Иркутска, рядом с роддомом на улице Бограда. Но скоро всего этого здесь не будет. На площадке начнут строительство акушерского стационара. Из городской казны выделили деньги. И врачи уже строят планы. "Планируется строительство в этом корпусе индивидуальных родильных залов, только одноместных палат. То есть, понимаете, все то, что крайне необходимо на сегодня. На сегодня, на завтра и на пятнадцать лет вперед", - сказала Ирина Ежова, главный врач городского перинатального центра.

Оценить выбранную территорию приехал глава города. Владимир Якубовский в окружении журналистов спешит на место. Посмотрел. Одобрил. И сразу первый прогноз. Сколько же времени потребуется на возведение нового здания? "На этом месте буквально через три года появится новое здание, новый родильный дом. Общая площадь 3,5 тысячи квадратных метров. В этом году заложены деньги на проектирование - 3,5 миллиона рублей", - сообщил Владимир Якубовский, мэр г.Иркутска.

Всего строительство обойдется городу в 200 миллионов рублей. А в апреле состоятся первые торги на снос деревянных зданий и проектирование нового роддома.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2557

10.03.2007, 09:26

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=36468

Bytes: 1386 / 1386

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.01 06:41
Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

10.01 18:14
Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

10.01 17:52
На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10.01 14:04
Из-за снегопада в Москве задержаны самолёты из Иркутска

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

Лица Сибири

Свистелин Кирилл

Яблоков Михаил

Сагдеев Ринель

Мордвинов Игорь

Короткова Алла

Зелент Иван

Булыгин Владимир

Бухольцева Оксана

Дубровин Сергей

Шмонин Эдуард