Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

3238

27.12.2006, 17:27

Места выгула собак могут определять жители

В 2007 году Управление по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска совместно с управляющими компаниями намерено усилить контроль над соблюдением правил содержания домашних животных.

Об этом на депутатских слушаниях Думы г. Иркутска сообщила начальник Управления Екатерина Бояркина. В частности, речь идет об организации специальных мест для выгула собак.

Как сообщила Екатерина Бояркина, на сегодняшний день, согласно региональному закону «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области», выгул собак в парках, на детских и спортивных площадках запрещен и карается административными штрафами. Однако проблему этот не решает. Только за десять месяцев 2006 года в Иркутске было составлено 95 протоколов за выгул собак в неположенном месте.

В то же время дефицит свободной площади в центре Иркутска и некоторых микрорайонах города не позволяет жилищно-коммунальным службам организовывать полноценные собачьи площадки. Выходом из ситуации сотрудники комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска видят инициативу самих иркутян: жителям домов необходимо совместно определять площадки, на которых можно выгуливать собак.

Как сообщил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Олег Шандрук, в настоящее время комитетом ведутся переговоры с агентством К-9 на предмет организации в микрорайонах Иркутска специальных площадок для дрессировки собак.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

3238

27.12.2006, 17:27

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=35051

Bytes: 1510 / 1510

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке