Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

События Иркутск

4854

20.11.2006, 17:00

В минувшую субботу состоялся финал конкурса красоты «Мисс Иркутск 2006»

Эксклюзивные декорации на один миллион рублей, установки с живым огнем, специально привезенные из Китая, корона с топазами, две тысячи зрителей, звезды мюзиклов «Ромео и Джульетта» и «Собор Парижской Богоматери».

В минувшую субботу состоялся финал конкурса красоты «Мисс Иркутск 2006». Телекомпания АИСТ выступила генеральным информационным спонсором, и вручила одной из конкурсанток свой приз по результатам зрительского голосования, которое проходило на нашем канале в рамках реалити-шоу «90-60-90»

Парикмахеры, стилисты и визажисты — лучшие друзья потенциальных королев красоты. За пять минут до первого выхода на сцену — последние штрихи к портрету.

Впервые в этом году участвовать в конкурсе могли девушки со всей области. На кастинг пришло около двухсот красавиц, в финале — их только тридцать. И по мере приближения кульминационного момента, их стройные ряды будут редеть. В жюри — только мужчины — представители областной администрации, законодательного собрания и телеканалов города. Оглашают их вердикт известные люди нашего города. Причем на каждом этапе конкурса — разные. Это еще одно нововведение.

Альбина Хомич, ведущая конкурса красоты «Мисс Иркутск-2006»: «Я думаю будет очень сложно выбрать десятку красивых, не говорю уже про пятерку, тройку и саму Мисс Иркутск. Маленько завораживает и интригует».

Выбирают сначала двадцать, потом пятнадцать, затем десять и пять самых красивых девушек. Но и у тех кто остался за бортом есть шанс получить хоть и не главный приз, а один из десяти поощрительных титулов, предусмотренных условиями конкурса — например «Мисс Дружба», «Мисс Улыбка», «Мисс Грация».

Лидия Крюкова, участница конкурса красоты «Мисс Иркутск-2006»: «Я думаю в этом нет ничего страшного, потому что я все равно уверена в себе, что я умная и красивая. Дальнейшие планы — в следующем году я наверное не буду участвовать, потому что это нужно испытать только один раз, всю эту эйфорию от конкурса. Думаю все у меня будет хорошо».

Специальные гости конкурса красоты «Мисс Иркутск» — московские артисты, звезды мюзиклов «Ромео и Джульетта» и «Собор Парижской Богоматери». В подарок иркутской королеве от королей ночной Вероны — популярные песни.

Эксклюзивные декорации на один миллион рублей, живой огонь, корона с топазами, две тысячи зрителей — это и есть пятый, юбилейный конкурс красоты «Мисс Иркутск».

Виктория Калашникова, директор конкурса красоты «Мисс Иркутск-2006»: «Что было задумано, все мы сделали. теперь осталась узнать реакцию зрителей, их мнение. о следующем конкурсе говорить рано, надо отойти от этого, но то что он будет не менее грандиозным, потому что мы каждый год набираем обороты, я сейчас уже могу сказать».

После пяти выходов в разной одежде — от купальников до шуб, все тридцать конкурсанток снова на сцене — время подводить итоги. По результатам SMS-голосования в реалити-шоу «90-60-90», которое шло на нашем канале, Титул Мисс зрительских симпатий получила Татьяна Брюханова. Второй вице — мисс признана Кристина Мищенко, первой — Виктория Чернова. Самой красивой девушкой области, стала выпускница международного факультета иркутского госуниверситета, двадцатидвухлетняя Юлия Самойлова.

Юлия Самойлова, победительница конкурса красоты «Мисс Иркутск-2006»: «Это второй мой конкурс, мною выигранный, и я благодарю тех людей которые за меня голосовали и жюри, которое меня выбрало».

Именно Юлия Самойлова будет представлять Иркутск на конкурсе красоты «Мисс Россия». Уже на этой неделе она должна вылететь в Москву на репетиции. Времени на подготовку у девушки — чуть меньше месяца. Конкурс «Мисс Россия» пройдет 15 декабря.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

События Иркутск

4854

20.11.2006, 17:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=34055

Bytes: 3589 / 3589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

17.10 23:57
В Новосибирской области депутата сняли с должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства

Лица Сибири

Логашов Антон

Песчинская Ника

Бажанов Юрий

Полосин Константин

Удоденко Юрий

Ежова Ирина

Клипа Инна

Булыгин Владимир

Ташкинов Владимир

Некрасов Андрей