Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Криминал Иркутск

1972

18.10.2006, 12:38

На Черемховской кольцевой развязке был убит мужчина, перегонявший машину из Приморского края

На Черемховской кольцевой развязке по Московскому тракту, возле автозаправочной станции был убит 35-летний житель города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, который перегонял машину из Приморского края. Труп с огнестрельными пулевыми ранениями в грудь и голову обнаружили работники АЗС.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. По словам очевидцев преступления, к машине погибшего подъехал темный джип и прозвучало два выстрела. После чего обе машины скрылись.

С целью задержания преступников по горячим следам на территории Черемховского, Усольского и Ангарского районов был введен оперативный план «Вулкан-5». В результате в районе поворота на поселок Белореченский со стороны Черемхово дежурный экипаж ГИБДД г. Усолье-Сибирское задержал черный внедорожник «Джип-Гранд-Чероки», за рулем которого находился 30-летний усольчанин. В салоне автомобиля находился также 24-летний работник станции техобслуживания из поселка Железнодорожный.

В джипе сотрудники милиции нашли разбойничьи маски, обрез одноствольного охотничьего ружья 16-го калибра со сбитыми номерами и десяток стреляных гильз, а также спортивный арбалет с одной стрелой во взведенном положении. Недалеко от этого места в районе асфальтового завода на Московском тракте был обнаружен автомобиль «Ниссан-Марч» на транзитных номерах, по приметам похожий на тот, что стоял возле АЗС.

Оперативники уже установили личность третьего преступника – 25-летнего жителя поселка Железнодорожный Усольского района, который находился за рулем похищенной машины. Ему удалось скрыться с места преступления. Следствием прокуратуры по факту убийства возбуждено уголовное дело в соответствие с частью 2 статьи 105 УК РФ.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Криминал Иркутск

1972

18.10.2006, 12:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=33385

Bytes: 1753 / 1753

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.05 17:29
Бывший помощник Александра Усса получил срок за попытку завладеть участком за 27 тысяч рублей вместо 8,3 миллиона

30.05 17:21
В Монголии впервые состоится «Фестиваль молока»

30.05 17:14
Красноярец четыре месяца избивал 2-летнего пасынка. Мужчину задержали

30.05 16:55
В Томской области завершился конкурс «Экспортёр года. Крупный бизнес»

30.05 16:27
За гибель рабочего на Коммунальном мосту в Томске бригадир получил три года условно

30.05 16:19
На «Чистый воздух» в Лесосибирске и Ачинске выделят почти девять миллиардов рублей

30.05 16:09
Томича осудят за наезд электросамокатом на ребёнка. Родители мальчика требуют с него два миллиона

30.05 16:02
Пешеходные переходы через рельсы закрывают на станции «Академическая» в Иркутске

30.05 15:31
Алкоголь не будут продавать в Прибайкалье 1 июня

30.05 14:56
В Бурятии завели дело о многомиллионном мошенничестве при строительстве ДК в Кяхте

Лица Сибири

Бальжиров Баир

Юдин Сергей

Евтюхов Николай

Харитоненко Павел

Цыдыпов Тумун

Седых Марина

Матхеев Василий

Бухольцева Оксана

Чубук Владимир

Магомедова Маргарита